देश

गुजरात के IAS अधिकारी गौरव दहिया के खिलाफ कार्रवाई, दो शादी करने के आरोप में निलंबित

गुजरात सरकार ने बुधवार को भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी गौरव दहिया को दो शादियां करने और धोखाधड़ी के आरोप में निलंबित कर दिया है.

गुजरात के IAS अधिकारी गौरव दहिया के खिलाफ कार्रवाई, दो शादी करने के आरोप में निलंबित
निलंबित आईएएस अधिकारी गौरव दहिया (Photo Credits Twitter)

गांधीनगर: गुजरात सरकार ने बुधवार को भारतीय प्रशासनिक सेवा (IAS) के अधिकारी गौरव दहिया (Gaurav Dahiya) को दो शादियां करने और धोखाधड़ी के आरोप में निलंबित कर दिया। दिल्ली की एक महिला ने उन पर ये आरोप लगाए थे. राज्य सरकार (State Govt) ने यहां जारी बयान में कहा कि इन आरोपों को लेकर दहिया को अनुशासनात्मक कार्रवाई का सामना करना पड़ेगा. अपने निलंबन के कुछ घंटों बाद दहिया ने गुजरात उच्च न्यायालय (Gujarat High Court) पहुंचकर राज्य पुलिस को इस मामले में दखल नहीं देने का निर्देश दिए जाने की मांग की. दहिया ने कहा कि यह मामला दिल्ली पुलिस के अधिकार क्षेत्र में आता है.

मुख्य सचिव जेएन सिंह ने कहा, ‘‘जांच समिति की रिपोर्ट के आधार पर राज्य सरकार ने आज गौरव दहिया को निलंबित कर दिया. साल 2010 बैच के गुजरात कैडर के अधिकारी दहिया के खिलाफ दो शादियां करने और धोखाधड़ी के आरोपों की जांच के लिए पिछले महीने प्रधान सचिव सुनयना तोमर की अध्यक्षता में समिति गठित की गई थी. यह भी पढ़े: उत्तर प्रदेश: सीएम योगी आदित्यनाथ ने भ्रष्टाचार के आरोपी आईपीएस अधिकारी को किया निलंबित

दहिया जांच समिति के सामने दो बार पेश हुए और खुद का बचाव करते हुए कहा कि महिला उन्हें फंसा रही है. गांधीनगर पुलिस महिला की शिकायत मिलने के बाद इस मामले की अलग से जांच कर रही है. दहिया को पुलिस के समक्ष पेश होने के लिए कहा गया, लेकिन उन्होंने अब तक अपना बयान दर्ज नहीं कराया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 15, 2019 01:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).