देश

Fake ED Raid Caught On Camera: गुजरात में जौहरी के घर पर फर्जी ईडी का छापा कैमरे में कैद, पुलिस ने गिरोह से कराई परेड- (देखें वीडियो)

सोशल मीडिया पर एक वीडियो सामने आया है, जिसमें गुजरात के कच्छ में फर्जी प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारियों की टीम एक ज्वेलरी की दुकान पर छापेमारी करती दिख रही है. यह घटना बॉलीवुड फिल्म स्पेशल 26 की कहानी से मिलती-जुलती है, जिसमें अक्षय कुमार मुख्य भूमिका में हैं. कच्छ पुलिस ने एक 12 सदस्यीय गिरोह का भंडाफोड़ किया है...

Fake ED Raid Caught On Camera: गुजरात में जौहरी के घर पर फर्जी ईडी का छापा कैमरे में कैद, पुलिस ने गिरोह से कराई परेड- (देखें वीडियो)
फर्जी इडी का छापा (Photo: X@GujaratFirst)

कच्छ, 10 दिसंबर: सोशल मीडिया पर एक वीडियो सामने आया है, जिसमें गुजरात के कच्छ में फर्जी प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारियों की टीम एक ज्वेलरी की दुकान पर छापेमारी करती दिख रही है. यह घटना बॉलीवुड फिल्म स्पेशल 26 की कहानी से मिलती-जुलती है, जिसमें अक्षय कुमार मुख्य भूमिका में हैं. कच्छ पुलिस ने एक 12 सदस्यीय गिरोह का भंडाफोड़ किया है, जिसने एक स्वर्ण व्यवसायी के घर पर फर्जी छापेमारी की और उससे 25 लाख रुपये के आभूषण और नकदी ठग ली. पुलिस ने बाद में गिरफ्तार गिरोह के सदस्यों को रस्सी से हाथ बांधकर शहर की सड़कों पर घुमाया. परेड और छापेमारी दोनों के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गए हैं. जौहरी के घर पर 2 दिसंबर को फर्जी छापेमारी की गई थी. यह भी पढ़ें: Scam Numbers Alert: +67 और +670 स्कैम नंबर्स से आएं कॉल तो क्या करें? जानें वो सब कुछ जो आपके लिए जरुरी है

वीडियो में देखा जा सकता है कि फर्जी ईडी अधिकारी बनकर व्यक्ति व्यवसायी को डराने के लिए अपना आईडी कार्ड दिखाता है. आईडी दिखाने के बाद वह व्यक्ति व्यवसायी से नकदी का विस्तृत ब्योरा मांगता है. जालसाज ने व्यवसायी को धमकी भी दी कि अगर उसने ऐसा नहीं किया तो उसे जेल भेज दिया जाएगा.

गुजरात में जौहरी की दूकान पर फर्जी ईडी का छापा कैमरे में कैद:

वीडियो में व्यापारी भी घबराया हुआ दिखाई दे रहा है, वह कहता है कि उसके पास कितनी रकम है, उसे नहीं पता. इसके बाद नकली ईडी अधिकारी उसे उसके पास मौजूद नकदी का सही ब्योरा देने के लिए 15 मिनट का समय देता है. उसने व्यापारी को गलत ब्योरा देने पर अंजाम भुगतने की चेतावनी भी दी. वीडियो में व्यापारी अपने परिवार के साथ बैठा हुआ दिखाई दे रहा है. उसका परिवार भी छापेमारी को लेकर चिंतित दिखाई दे रहा है.

गुजरात पुलिस ने करवाई परेड:

व्यवसायी द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, जालसाजों ने गांधीधाम में स्थित राधिका ज्वैलर्स नामक उनकी दुकान और उनके घर को निशाना बनाया. वे 25 लाख रुपये के सोने, चांदी और नकदी लेकर फरार हो गए. पीड़ित ने मामले की शिकायत पुलिस से की. गांधीधाम डिवीजन-ए पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई गई जिसके बाद पुलिस हरकत में आई और इस रैकेट का भंडाफोड़ किया.

पुलिस ने फर्जी ईडी अधिकारियों को गांधीधाम बाजार में घटनाओं को फिर से दोहराने के लिए अपराध स्थलों पर ले जाकर उनकी परेड कराई. गिरफ्तार किए गए लोगों में एक महिला भी शामिल है. पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों के पास से 45 लाख रुपये का माल भी जब्त किया गया है. एसपी सागर बागमार ने कहा, "उसी दिन घटना की जानकारी मिलने पर गांधी धाम में पुलिस ने तुरंत गांधी धाम, भुज और अहमदाबाद सहित विभिन्न क्षेत्रों से 10 टीमें बनाईं और सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. जांच के दौरान पता चला कि फर्जी छापेमारी के पीछे ईडी अधिकारी के रूप में पेश होने वाला शैलेंद्र देसाई मास्टरमाइंड था. पुलिस अपनी जांच जारी रखे हुए है और और लोगों की पहचान होने पर आगे की कार्रवाई करेगी."

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 10, 2024 09:24 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).