देश

डॉक्टर सुसाइड केस: दिल्ली पुलिस ने AAP विधायक प्रकाश जारवाल को हिरासत में लिया, आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप

दिल्ली में डॉक्टर सुसाइड मामले में आरोपी आप विधायक प्रकाश जारवाल को दिल्ली पुलिस ने शनिवार शाम को हिरासत में लिया. विधायक पर एक डॉक्‍टर को आत्‍महत्‍या के लिए उकसाने के का आरोप है.

डॉक्टर सुसाइड केस: दिल्ली पुलिस ने AAP विधायक प्रकाश जारवाल को हिरासत में लिया, आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप
AAP विधायक प्रकाश जारवाल (Image: ANI/Twitter)

राजधानी दिल्ली में डॉक्टर सुसाइड मामले में आरोपी आप विधायक प्रकाश जारवाल (AAP MLA Prakash Jarwal) को दिल्ली पुलिस (Delhi Police) ने शनिवार शाम को हिरासत में लिया. विधायक पर एक डॉक्‍टर को आत्‍महत्‍या के लिए उकसाने का आरोप है. इससे पहले आरोपी आम आदमी पार्टी के विधायक प्रकाश जारवाल के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया गया था. वहीं विधायक प्रकाश जारवाल ने आरोप लगाया है कि उनके खिलाफ गलत एफआईआर की गई है. उन्होंने पुलिस के जरिए किए गए मुकदमे को असंवैधानिक बताया है. साथ ही कहा है कि यह उनके साथ राजनीतिक साजिश हुई है.

इससे पहले विधायक प्रकाश को दिल्ली पुलिस पूछताछ के लिए दो बार बुला चुकी थी. हालांकि दोनों बार प्रकाश जारवाल दिल्ली पुलिस के सामने पेश नहीं हुए. जिसके बाद विधायक प्रकाश जारवाल और उनके सहयोगी कपिल नागर के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया गया था. अब प्रकाश जारवाल को हिरासत में ले लिया गया है.

AAP विधायक के सहयोगी कपिल नागर को भी दिल्ली पुलिस ने हिरासत में लिया. 8 मई को, दिल्ली की एक अदालत ने विधायक के खिलाफ गैर-जमानती वारंट (NBW) जारी किया. जारवाल ने रोस एवेन्यू कोर्ट में अग्रिम जमानत भी ले ली. जमानत अर्जी में, उसने कहा कि वह जांच में पुलिस अधिकारियों के साथ सहयोग करेगा, लेकिन विधायक ने ऐसा नहीं किया.

बता दें कि डॉक्टर ने 18 अप्रैल को आत्महत्या कर ली थी. 52 वर्षीय डॉक्टर को दक्षिणी दिल्ली में अपने घर पर फांसी पर लटका हुआ पाया गया. दिल्ली पुलिस ने मृतक डॉक्टर के बेटे की शिकायत पर FIR दर्ज की जिसमें आरोप लगाया गया था कि मृतक को जारवाल और नागर द्वारा जबरन वसूली के लिए धमकाया गया था.

गौरतलब है कि मृतक डॉक्टर के घर से पुलिस को एक सुसाइड नोट बरामद हुआ था. सुसाइड नोट में आम आदमी पार्टी के देवली विधायक प्रकाश जारवाल का नाम था. मृतक डॉक्टर ने सुसाइड नोट में जारवाल और उनके सहयोगी पर लगातार धमकी देने का आरोप लगाया था.

(The above story first appeared on LatestLY on May 09, 2020 09:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).