क्राइम

Pune Cyber Fraud: इन्वेस्टमेंट करके अच्छे रिटर्न के नाम पर डॉक्टर से फ्रॉड, साइबर अपराधियों ने लगाया 1 करोड़ से ज्यादा का चुना, पुणे की घटना

पुणे के एक डॉक्टर को साइबर अपराधियों ने शेयर बाजार में अच्छे रिटर्न का लालच देकर करीब 1 करोड़ 22 रुपए का फ्रॉड किया है.

Pune Cyber Fraud: इन्वेस्टमेंट करके अच्छे रिटर्न के नाम पर डॉक्टर से फ्रॉड, साइबर अपराधियों ने लगाया 1 करोड़ से ज्यादा का चुना, पुणे की घटना
Credit -File photo

Pune Cyber Fraud: पुणे के एक डॉक्टर को साइबर अपराधियों ने शेयर बाजार में अच्छे रिटर्न के नाम का लालच देकर करीब 1 करोड़ 22 रुपए का चुना लगा दिया  है. इस घटना में डॉक्टर ने पुलिस स्टेशन पहुंचकर आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है.

जानकारी के मुताबिक़ शेयर बाजार में इन्वेस्टमेंट और उसके बाद अच्छे रिटर्न का  लालच देकर आरोपियों ने सेना के मेडीकल कॉलेज के एक डॉक्टर के साथ फ्रॉड किया है. साइबर अपराधियों ने पीड़ित डॉक्टर के मोबाइल पर मैसेज भेजा था. शेयर बाजार में इन्वेस्ट करने पर अच्छा रिटर्न मिलने का झांसा दिया. ये भी पढ़े :Navi Mumbai: शेयर मार्केट ट्रेडिंग के नाम पर महिला से धोखाधड़ी, 65 लाख रुपये का किया फ्रॉड

इसके बाद आरोपियों ने डॉक्टर को एक व्हाट्सएप ग्रुप में शामिल करके एक मोबाइल ऐप डाउनलोड करने के लिए कहा. ज्यादा रिटर्न मिलने की उम्मीद में डॉक्टर ने साइबर आरोपियों के बैंक अकाउंट में पैसे जमा किए. इसके बाद आरोपियों ने उन्हें इन्वेस्टमेंट पर 10 करोड़ 26 लाख रुपए का लाभ होने की बात कही.

इसके बाद डॉक्टर ने रकम निकालने की कोशिश की. लेकिन रकम नहीं निकली. इसके बाद आरोपियों ने उनसे कहा की जितना लाभ हुआ है, उसके 5 प्रतिशत रकम आपको भरनी होगी, इसके बाद ही आप पैसे निकाल सकते है.

जब डॉक्टर ने ज्यादा पूछताछ की तो आरोपियों ने उन्हें टालमटोल जवाब दिए.  डॉक्टर को भरोसा हो गया की उनके साथ फ्रॉड हुआ है. डॉक्टर तुरंत साइबर पुलिस स्टेशन पहुंचे और आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज करवाया. इस मामले में आगे की कार्रवाई जारी है.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 11, 2024 05:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).