VIDEO: मन्नत पूरी करने के चक्कर में दहकते अंगारों पर दौड़ा भक्त, फिसलकर गिरा, जलकर हुई मौत

तमिलनाडु के रामनाथपुरम जिले में एक भावुक श्रद्धा की कीमत एक जान से चुकानी पड़ी. 56 वर्षीय केशवन, जो मन्नत पूरी करने के लिए दहकते अंगारों पर दौड़ने की परंपरा में भाग ले रहे थे, अचानक हादसे का शिकार हो गए और उनकी जान चली गई.

यह दिल दहला देने वाली घटना 10 अप्रैल को कुवायवंकुडी गांव स्थित सुबैया मंदिर के वार्षिक उत्सव के दौरान हुई. हर साल यहां भक्त अपनी मन्नतों की पूर्ति के लिए नंगे पैर अंगारों पर दौड़ते हैं. केशवन भी इसी परंपरा को निभाने आए थे. वे जैसे ही दौड़ना शुरू किए, अचानक उनका संतुलन बिगड़ा और वे सीधे दहकते अंगारों पर गिर पड़े.

वहां मौजूद लोग तुरंत हरकत में आए और उन्हें बाहर निकाला गया. गंभीर रूप से झुलसे केशवन को आनन-फानन में रामनाथपुरम जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां 16 अप्रैल को इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. इस दुखद घटना का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसे देखकर लोगों के रोंगटे खड़े हो रहे हैं.

फिलहाल पुलिस की ओर से इस मामले में कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है. हालांकि, इस घटना ने धार्मिक आस्थाओं और परंपराओं से जुड़ी सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल जरूर खड़े कर दिए हैं.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Times Now (@timesnow)

यह हादसा कुछ हफ्ते पहले हुए एक अन्य चिंताजनक घटनाक्रम की भी याद दिलाता है. तमिलनाडु के अवरंगडू स्थित अग्नि मरियम्मन मंदिर के उत्सव में एक व्यक्ति को छह महीने के बच्चे के साथ अंगारों पर चलने की कोशिश करते हुए देखा गया था. दुर्भाग्यवश वह भी फिसल गया, लेकिन मौके पर मौजूद लोगों ने समय रहते बच्चे और व्यक्ति दोनों को बचा लिया.