देश

कोरोना संकट के बीच मध्य प्रदेश की शिवराज सरकार का बड़ा फैसला, राज्य में 15 जून तक बढ़ाया जाएगा लॉकडाउन

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने शनिवार को कहा कि राज्य में 15 जून तक लॉकडाउन बढ़ाया जाएगा. मुख्यमंत्री चौहान ने कहा, "लॉकडाउन की अवधि 15 जून तक बढ़ाई जाने वाली है

कोरोना संकट के बीच मध्य प्रदेश की शिवराज सरकार का बड़ा फैसला, राज्य में 15 जून तक बढ़ाया जाएगा लॉकडाउन
CM शिवराज सिंह चौहान ( फोटो क्रेडिट- ANI)

भोपाल: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chauhan) ने शनिवार को कहा कि राज्य में 15 जून तक लॉकडाउन बढ़ाया जाएगा.  मुख्यमंत्री चौहान ने कहा, "लॉकडाउन की अवधि 15 जून तक बढ़ाई जाने वाली है.  वर्तमान स्थितियों में सबकुछ खोल नहीं सकते हैं क्योंकि कोरोना से अभी निपटना है. उन्होंने आगे कहा, "स्कूल 13 जून के बाद खोले जाएंगे. अभी तक स्कूलों का खुलना तय है, अंतिम फैसला तो कुछ दिनों के बाद ही लिया जाएगा. दरअसल कोरोना वायरस (Coronavirus) महामारी को रोकने के लिए चौथे चरण का लॉकडाउन चल रहा है.  इसकी अवधि 31 मई को खत्म होने वाली है.

खबरों की माने तो गुरुवार को गृह मंत्री अमित शाह ने जब राज्य मुख्यमंत्रियों से फोन पर बात की थी. उस दौरान दूसरे कुछ राज्य के मुख्यमंत्रियों के साथ मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मध्य प्रदेश में लॉकडाउन दो हफ्ते के लिए बढ़ाने के लिए अनुरोध किया था. ताकि  इस महामारी को रोका जा सके. कोरोना संकट के बीच मध्य प्रदेश में एक कार्यक्रम में पहुंचे केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर, सामाजिक दूरी की उड़ी धज्जियां; देखें वीडियो

मध्य प्रदेश में लॉकडाउन 15 और दिनों के लिए बढ़ेगा:

बता दें कि दूसरे अन्य राज्यों की तरह मध्य प्रदेश भी कोरोना महामारी की चपेट में हैं. ऐसे में देश में लॉकडाउन कल यानी 31 मई को समाप्त हो रहा हैं. ऐसे में देश में आगे लॉकडाउन बढ़ता हैं. या नही सीएम शिवराज सिंह चौहान ने मध्यप्रदेश में कोरोना महामारी को रोकने को लेकर एक दिन पहले ही राज्य में 15 दिनों के लिए लॉकडाउन बढ़ाने को लेकर ऐलान किया है . (इनपुट आईएएनएस)

(The above story first appeared on LatestLY on May 30, 2020 07:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).