देश

कोरोना वायरस: कर्नाटक में दो नए मामले आए सामने, राज्य में COVID-19 से पॉजिटिव मरीजों की संख्या हुई 10

कोरोना वायरस का प्रकोप थमने का नाम नहीं ले रहा है. भारत में कोविड-19 से पीड़ित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. इसके साथ ही कोरोना से निपटने के लिए केंद्र सहित राज्य सरकारें पूरी तरह मुस्तैद नजर आ रही है. कई राज्यों में स्कूल-कॉलेजों को बंद करने का भी फैसला किया गया है. इसी बीच कर्नाटक में कोरोना वायरस से पीड़ित दो नए मामले सामने आए हैं.

कोरोना वायरस: कर्नाटक में दो नए मामले आए सामने, राज्य में COVID-19 से पॉजिटिव मरीजों की संख्या हुई 10
कोरोनावायरस प्रतीकात्मक तस्वीर (Picture Credit: PTI)

नई दिल्ली. कोरोना वायरस (Coronavirus) का प्रकोप  थमने का नाम नहीं ले रहा है. भारत में कोविड-19 से पीड़ित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. इसके साथ ही कोरोना से निपटने के लिए केंद्र (Modi Govt) सहित राज्य सरकारें पूरी तरह मुस्तैद नजर आ रही है. कई राज्यों में स्कूल-कॉलेजों को बंद करने का भी फैसला किया गया है. इसी बीच कर्नाटक (Karnataka) में कोरोना वायरस से पीड़ित दो नए मामले सामने आए हैं. जिससे राज्य में कोविड -19 से पीड़ित मरीजों की संख्या 10 पहुंच गई है. वही अगर भारत की बात करें तो कोरोना वायरस से पीड़ित  लोगों का आंकड़ा 120 से ज्यादा है.

बता दें कि कोरोना से संक्रमित जो दो नए मामले सामने आये हैं उनमें एक बेंगलुरु और एक कलबुर्गी का है. इन दोनों ही मरीजों का इलाज चल रहा है. महाराष्ट्र में कोरोना वायरस संक्रमित मामले सबसे ज्यादा सामने आये हैं. इसी के चलते राज्य प्रशासन ने कुछ प्रमुख धार्मिक जगहों और पर्यटक स्थलों को बंद रखने का फैसला एहतियातन लिया गया है. यह भी पढ़े-कोरोना वायरस से इटली में कोहराम, 48 घंटे के अंदर 717 मौतें, मरने वालों का आकड़ा 2,000 पहुंचा

ANI का ट्वीट-

ज्ञात हो कि कोरोना वायरस के चलते बिहार विधानसभा सत्र अनिश्चितकाल के लिए स्थगित करने का फैसला किया गया है. इसके साथ ही ओडिशा में प्रशासन ने सभी टूरिस्टों से अपील करते हुए कहा है कि पुरी जल्द से जल्द छोड़ दें. साथ ही छत्तीसगढ़ विधानसभा सत्र को 25 मार्च तक के लिए स्थगित किया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 17, 2020 08:37 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).