कोरोना वायरस (Coronavirus) लॉकडाउन (Lockdown) के चलते देशभर में प्रवासी मजदूर घर जाने के लिए परेशान हैं. मजदूरों की घर वापसी के लिए सरकार कई कदम उठा रही है. कई मजदूर हजारों किलोमीटर की दूरी पैदल तय कर अपने गृह राज्य पहुंच रहे हैं. इस बीच गुजरात से एक चौंकाने वाला वीडियो सामने आ रहा है. कांग्रेस ने बीजेपी पर आरोप लगाया कि पार्टी के एक कार्यकर्ता ने सूरत में मजदूरों से टिकट बुक कराने के नाम तीन गुना ज्यादा पैसे लिए. लेकिन इसके बाद उसने न तो टिकट बुक कराया, न ही लोगों के पैसे वापस किए. इतना ही नहीं, कांग्रेस का आरोप है कार्यकर्ता ने प्रवासी मजदूर को पीटा. यह घटना कथित तौर पर सूरत में हुई थी.
कांग्रेस नेता सरल पटेल द्वारा शेयर की गई एक वीडियो क्लिप में, एक मजदूर जिसे सर पर चोट लगी हुई है कह रहा है कि बीजेपी कार्यकर्ता राकेश वर्मा ट्रेन टिकट पर नियमित शुल्क का तीन गुना शुल्क ले रहा है. मजदूर कह रहा है, "मैं टिकट लेने गया था. हमने उसे 1.16 लाख रुपये दिए थे, लेकिन वह कह रहा है कि वह हमारे पैसे या टिकट नहीं देगा. वह टिकटों को 2,000 रुपये में बेच रहा है. जब मैं विरोध करने गया, तो राजेश वर्मा (Rajesh Verma) ने मुझे तख्ती से पीटा. उसने मुझे पत्थर लकड़ी से पीटा, "एक प्रवासी व्यक्ति का नाम वासुदेव वर्मा बताया जा रहा है.
यहां देखें कांग्रेस नेता सरल पटेल का ट्वीट-
Shocking video from Surat, Gujarat.
BJP worker Rajesh Verma asked 100 migrant workers from Jharkhand to pay for their train tickets in advance. They were charged 3x the original price.
When a migrant worker went to his house to protest, he was beaten & hit with wooden plank. pic.twitter.com/fXj5o5ojnu
— Saral Patel (@SaralPatel) May 8, 2020
वीडियो में व्यक्ति कह रहा है, राजेश वर्मा ने मुझे सबसे अधिक मारा. मेरा सर दर्द से ठीक से काम नहीं कर रहा है. मेरे पास सबूत है कि हमने उसे पैसे दिए थे. हम सभी के पास टोकन हैं, लेकिन उसने हमें टिकट देने से इनकार कर दिया." यह भी पढ़ें- कोरोना संकट: अहमदाबाद में दूध व दवाइयां के अलावा सभी दुकानों को 7 से 15 मई तक बंद करने का फैसला.
इस वीडियो में एक अन्य व्यक्ति कह रहा है कि ऐसा नहीं होना चाहिए. जिसका टोकन नंबर लग गया, उसको भी टिकट नहीं दे रहा है. जिसका नहीं लगा, वो गाड़ी में बैठ गया. ये कौन-सा तरीका है. सबको टिकट मिलना चाहिए.
हालांकि सूरत में बीजेपी के प्रमुख ने घटना का राजेश वर्मा के साथ संबंधों से इनकार किया. उन्होंने कहा कि उन्हें टिकट की व्यवस्था करने की जिम्मेदारी दी गई थी. इस बीच, लिंबायत पुलिस स्टेशन में उनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया. घटना की जांच शुरू की गई है.













QuickLY