VIDEO: अलीगढ़ जिले की सरकारी स्कूल में बच्चों को दी गई सब्जियां, फल देने का है नियम, बिजौली का वीडियो आया सामने
उत्तर प्रदेश की स्कूलें के हाल बेहाल है. गरीब घरों के छात्रों को अच्छी शिक्षा के साथ साथ अच्छे खाने की भी पूर्ति हो, इस उद्देश्य को ध्यान में रखते हुए सरकार ने मिड डे मील की शुरुवात की थी.
अलीगढ, उत्तर प्रदेश: उत्तर प्रदेश की सरकारी स्कूलों के हाल बेहाल है. छात्रों को अच्छी शिक्षा के साथ साथ अच्छे खाने की भी पूर्ति हो, इस उद्देश्य को ध्यान में रखते हुए सरकार ने गरीब परिवार के बच्चों के सरकारी स्कूलों में मिड डे मील की शुरुवात की थी. लेकिन अब उसमें भी लापरवाही देखी जा रही है. बताया जा रहा है की स्कूलों में सोमवार के दिन बच्चों को फल देने का नियम है.
लेकिन बच्चों को सोमवार के दिन खाने के लिए सब्जियां दी गई. ये स्कूल अलीगढ के कंपोजिट विद्यालय सिरसा, विकासखंड बिजौली की है.इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. इस वीडियो को सोशल मीडिया X पर @bstvlive नाम के हैंडल से शेयर किया गया है.ये भी पढ़े:Video: छात्रों की सेहत के साथ खिलवाड़, स्कूल के Mid Day Meal में दी जानेवाली चॉकलेट में निकली इल्लियां, धुले जिले के जिला परिषद की स्कूल में लापरवाही
अलीगढ जिले में सरकारी स्कूलों के बच्चों को दी गई सब्जियां
📢 अलीगढ़: सरकारी स्कूल में फल की जगह बच्चों को दी गई सब्जियां!
📌 सोमवार को फल वितरण का नियम, लेकिन बांटी गई गाजर-मटर
📌 स्कूल में फल की जगह सब्जी वितरण का वीडियो हुआ वायरल
📌 कुछ दिन पहले की बताई जा रही है यह वायरल वीडियो
📌 कंपोजिट विद्यालय सिरसा, विकासखंड बिजौली का मामला… pic.twitter.com/DENFkfFTfQ
— भारत समाचार | Bharat Samachar (@bstvlive) March 22, 2025
बच्चों को खाने के लिए दी गई सब्जियां
इस स्कूल का वीडियो सामने आया है. जिसमें देख सकते है की बच्चों को फलों के नाम पर गाजर और मटर की फल्ली दी गई है. ये भी जानकारी सामने आई है की ये वीडियो कुछ दिन पहले का है.
पहले भी कई स्कूलों में परिजनों ने किया था हंगामा
बता दें की स्कूलों में इससे पहले भी बच्चों के परिजनों ने हंगामा किया था. कई जगहों की स्कूलों में बच्चों को फलों के नाम पर सड़े हुए केले देने का आरोप परिजनों ने लगाया था. इस स्कूल के वीडियो के वायरल होने के बाद अब शिक्षा विभाग पर भी सवाल उठ रहे है.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 22, 2025 08:35 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

