Bihar: पत्नी के टॉर्चर से बचने के लिए बेरोजगार पति ने ऐसे रची अपनी हत्या की साजिश, उसके बाद जो हुआ..
बिहार के कैमूर जिले से आई एक असामान्य घटना में एक 37 वर्षीय बेरोजगार व्यक्ति ने अपनी पत्नी के टॉर्चर से परेशान होकर अपने ही मर्डर की साजिश रच डाली. शख्स की पति उसे पैसो को लेकर बहुत परेशान करती थी, जिसकी वजह से एक दिन वो उत्तर प्रदेश भाग गया.
पटना: बिहार के कैमूर जिले से आई एक असामान्य घटना में एक 37 वर्षीय बेरोजगार व्यक्ति ने अपनी पत्नी के टॉर्चर से परेशान होकर अपने ही मर्डर की साजिश रच डाली. शख्स की पति उसे पैसो को लेकर बहुत परेशान करती थी, जिसकी वजह से एक दिन वो उत्तर प्रदेश भाग गया. पुलिस के अनुसार एक 33 वर्षीय सरकारी स्कूल की शिक्षिका जिसकी पहचान कुलरी की रहने वाली प्रतिभा कुमारी के रूप में हुई है ने पुलिस में शिकायत दर्ज की थी कि उनके पति प्रदीप कुमार राम की हत्या कर दी गई है और अज्ञात हमलावरों ने उनके शरीर को कहीं फेंक दिया था.
29 दिसंबर मंगलवार की रात प्रदीप निर्माणाधीन अपने घर पर सोने चला गया. प्रतिभा अगले दिन सुबह वहां पहुंची तो उसे लापता पाया और उसके बिस्तर और फर्श पर सभी जगह खून बिखरा हुआ था. पुलिस ने शिकायत मिलने के बाद एक प्राथमिकी दर्ज की और आदमी की रहस्यमय हत्या की जांच शुरू की. उन्होंने प्रदीप बॉडी का पता लगाने के लिए संभावित स्थानों की खोज की, लेकिन कोई निष्कर्ष नहीं निकला. शिकायतकर्ता के घर से 500 मीटर दूर एक खून से सना खाली मिनरल वाटर की बोतल मिलने के बाद जांचकर्ताओं को शक हुआ. उन्होंने यह भी नोट किया कि प्रदीप के बिस्तर पर खून से संकेत मिलता है कि किसी ने इसे एक बर्तन से डाला था. “टाइम्स ऑफ इंडिया की एक रिपोर्ट ने दुर्गावती पुलिस स्टेशन के एसएचओ (प्रभारी), वीरेंद्र कुमार के हवाले से बताया. यह भी पढ़ें: बिहार: अवैध संबंध के शक में शख्स ने पत्नी, पुत्री को मौत के घाट उतारा
बुधवार की देर शाम, जांचकर्ताओं को जानकारी मिली कि प्रदीप जैसा व्यक्ति यूपी के गाजीपुर जिले से सटे जमनिया में देखा गया था. इसके बाद, जमनिया में एक टीम की प्रतिनियुक्ति की गई और प्रदीप को बरामद किया गया. पूछताछ के दौरान प्रदीप ने पुलिस को बताया कि उसकी पत्नी उसे वित्तीय और अन्य घरेलू मुद्दों पर प्रताड़ित करती थी. उसने प्रताड़ना से बचने के लिए ये सब प्लानिंग की. वह एक मीट की दुकान पर गया और वहां से बकरी का खून 40 रुपये में खरीदा. फिर उसने उसे अपने बिस्तर पर डाला और फरार हो गया.
पुलिस ने प्रदीप को भविष्य में इस तरह के कृत्य की पुनरावृत्ति से रोकने के लिए एक बांड पर हस्ताक्षर कराए और जब भी आवश्यक हो जांच के लिए हाजिर होने को कहा. एसएचओ ने कहा कि प्रदीप को उसकी पत्नी से मिलवाने से पहले उसकी काउंसलिंग की गई थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 02, 2021 10:34 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

