MP: पन्ना में 'आदमखोर' भालू ने पति-पत्नी को जिंदा खाया, मौत के बाद शव पर ही बैठा रहा
दंपती खेरमाई मंदिर दर्शन करने पहुंचा था, जब वे मंदिर से दर्शन कर वापस लौट रहे थे, तब भालू ने मुकेश राय और उसकी पत्नी गुड़िया राय पर हमला कर दिया.
पन्ना, 6 मई: मध्य प्रदेश के पन्ना जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. यहां वार्ड क्रमांक 16 रानीगंज के पास सुबह मंदिर दर्शन करने गए दंपती को भालू ने जिंदा खा लिया. मृतकों की पहचान पन्ना के रानीगंज निवासी मुकेश राय और उनकी पत्नी गुड़िया राय के रूप में हुई है. इस घटना के बाद से स्थानीय लोगों में डर का माहौल है. ग्रामीणों के मुताबिक पहले भी कई बार भालू के हमले की घटना सामनाएं आती रही हैं. OMG! साइकिल सवार बुजुर्ग पर सांड ने उतारा अपना गुस्सा, हवा में उछालकर कर दी शख्स की हालत खराब (Watch Viral Video)
बताया जा रहा है कि दंपती खेरमाई मंदिर दर्शन करने पहुंचा था, जब वे मंदिर से दर्शन कर वापस लौट रहे थे, तब भालू ने मुकेश राय और उसकी पत्नी गुड़िया राय पर हमला कर दिया. दोनों ने काफी देर तक भूल से संघर्ष किया लेकिन खूंखार भालू ने दोनों को मार डाला.
गांव के कुछ लोग पानी लेने जंगल की तरफ गए तो भालू को शव पास देखा. तब उन्होंने इसकी सूचना पुलिस को दी. घटना के करीब 3 घंटे बाद वन विभाग और पन्ना टाइगर रिजर्व की टीम मौके पर पहुंची. वन विभाग ने भालू को बेहोश कर पिंजरे में बंद कर दिया. वन विभाग की टीम का कहना है कि इस भालू का जंगल में रहना खतरनाक है. इसलिए इसे चिड़ियाघर भेजा जाएगा.
उत्तर वन मंडल के डीएफओ गौरव शर्मा का कहना है कि शासन के नियमानुसार मृतकों के आश्रितों को 4-4 लाख रुपये की आर्थिक मदद दी जाएगी. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह को भी घटना की जानकारी दी गई है. साथ ही परिजनों को हरसंभव मदद का आश्वासन दिया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 06, 2022 10:06 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

