देश

डॉक्टर की आत्महत्या को लेकर सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक भाषा पर ऑस्ट्रिया अधिकारी सख्त

ऑस्ट्रिया के न्याय और सुरक्षा अधिकारियों ने एक डॉक्टर की आत्महत्या के बाद सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक भाषा को लेकर कड़ा रुख अपनाया है.

डॉक्टर की आत्महत्या को लेकर सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक भाषा पर ऑस्ट्रिया अधिकारी सख्त
प्रतीकात्मक तस्वीर (File Photo)

विएना, 7 अगस्त : ऑस्ट्रिया के न्याय और सुरक्षा अधिकारियों ने एक डॉक्टर की आत्महत्या के बाद सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक भाषा को लेकर कड़ा रुख अपनाया है. डीपीए समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, न्याय मंत्री अल्मा जादिक ने सभी पीड़ितों को गंभीरता से लेने और अपराधियों को न्याय के कटघरे में लाने के लिए हर पुलिस विभाग और लोक अभियोजक के कार्यालय को आवश्यक संसाधन और उपकरण देने के लिए आंतरिक मंत्री गेरहार्ड कार्नर के साथ काम करने की योजना बनाई है.

उन्होंने कहा, इन जांचों में अक्सर बहुत लंबा समय लगता है, जो निश्चित रूप से पीड़ितों के लिए बेहद तनावपूर्ण है. यह भी पढ़ें : SINGAPORE: सिंगापुर के विदेश मंत्री ने भारतीय आधुनिक पेमेंट सिस्टम की प्रशंसा

ऑस्ट्रियाई अधिकारियों ने कहा कि वह जर्मन अभियोजकों के साथ काम करेंगे और 36 वर्षीय डॉक्टर लिसा-मारिया केलरमेयर के खिलाफ सोशल मीडिया पर मौत की धमकी देने वालों की तलाश करेंगे. डॉक्टर लिसा-मारिया केलरमेयर महामारी के खिलाफ लड़ाई में मुखर थी. करीब एक हफ्ते पहले ही वह मृत पाई गई.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 07, 2022 12:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).