देश

Andhra Pradesh: विजयवाड़ा पुलिस आयुक्त कार्यालय में काम करने वाले व्यक्ति की गोली मारकर हत्या

विजयवाड़ा के पुलिस आयुक्त कार्यालय में काम करने वाले एक व्यक्ति की कल रात शहर के बाहरी इलाके में गोली मारकर हत्या कर दी गई. इस हत्या के कारणों का पता नहीं चला पाया है और न ही हत्या करने वाले आरोपी का पता चल पाया है.

Andhra Pradesh: विजयवाड़ा पुलिस आयुक्त कार्यालय में काम करने वाले व्यक्ति की गोली मारकर हत्या
प्रतीकात्मक तस्वीर (फाइल फोटो )

आंध्र प्रदेश: विजयवाड़ा के पुलिस आयुक्त कार्यालय में काम करने वाले एक व्यक्ति की कल रात शहर के बाहरी इलाके में गोली मारकर हत्या कर दी गई. इस हत्या के कारणों का पता नहीं चला पाया है और न ही हत्या करने वाले आरोपी का पता चल पाया है. पुलिस आगे की जांच में जुटी हुई है. बता दें कि ऐसी ही एक घटना 5 अक्टूबर को पुणे में घटी थी, जहां एक 63 वर्षीय डेवलपर की पुणे जिला कलेक्टर के कार्यालय के सामने गोली मारकर हत्या का र दी गई थी. ये घटना दोपहर 2.45 बजे की है. हत्या की जगह बंड गार्डन पुलिस स्टेशन से मुश्किल से 50 मीटर दूर थी. जिस वक्त शख्स को गोली मारी गई उस वक्त उत्तर प्रदेश हाथरस बलात्कार की घटना के खिलाफ कलेक्टर कार्यालय के बाहर मात्रा में लोगों का विरोध प्रदर्शन जारी था.

इस हत्या का कारण लंबे समय से चला आ रहा जमीन विवाद था. पुलिस ने मृतक की पहचान घोरपड़ी के सोपान बाग निवासी राजेश कनबार के रूप में की, जो भूमि विवाद के संबंध में राजस्व अधिकारियों के समक्ष सुनवाई के लिए कलेक्टर कार्यालय गया था. यह भी पढ़ें: कुशीनगर: टीचर की गोली मारकर हत्या, गुस्साई भीड़ ने आरोपी को पीटा, हुई मौत

देखें ट्वीट:

दोपहर करीब 2.30 बजे सुनवाई समाप्त होने के बाद हुई राजेश कनबारअपनी कार की ओर जा रहे थे, जो एसबीआई ट्रेजरी शाखा के पास खड़ी थी. उसी समय एक व्यक्ति पीछे से आया और उन पर गोली चलाकर अंबेडकर मार्ग के किनारे कैंप की ओर भाग गया. पुलिस उन गवाहों को ढूंढने की कोशिश कर रही हिया जिन्होंने गोली चलते हुए देखी. खबरों के अनुसार दो हमलावर थे और दो राउंड फायर किए गए थे.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 11, 2020 09:46 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).