Three Killed in Amritsar: अमृतसर में भारी बारिश के चलते बिल्डिंग की छत गिरी, 3 की मौत तो 4 घायल
एक तरह देश में कोविड-19 महामारी का प्रकोप जारी है तो दूसरी तरफ कई राज्यों में मानसून ने करवट ले ली है. जिसके चलते देश के कई राज्यों में बारिश ने कोहराम मचाया हुआ है. बारिश के कारण लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. इसी बीच पंजाब के अमृतसर से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. अमृतसर में बिल्डिंग की छत गिरने से तीन लोगों की मौत हुई है. जबकि चार लोग घायल हो गए हैं.
नई दिल्ली, 28 अगस्त. एक तरह देश में कोविड-19 (COVID-19 Pandemic) महामारी का प्रकोप जारी है तो दूसरी तरफ कई राज्यों में मानसून (Monsoon 2020) ने करवट ले ली है. जिसके चलते देश के कई राज्यों में बारिश (Heavy Rains) ने कोहराम मचाया हुआ है. बारिश के कारण लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. इसी बीच पंजाब (Punjab) के अमृतसर (Amritsar) से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. अमृतसर में बिल्डिंग की छत गिरने से तीन लोगों की मौत हुई है. जबकि चार लोग घायल हो गए हैं.
समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार पंजाब के अमृतसर के गुरू नानक पुरा इलाके में कल रात भारी बारिश से एक मकान की छत गिरने से 3 लोगों की मौत हो गई और 4 लोग घायल हो गए हैं. खबर है कि यह इमारत काफी पुरानी और जर्जर हालत में है. यह भी पढ़ें-अमृतसर में नहीं हुई हेलिकॉप्टर-ट्रक की टक्कर, जानें सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो की पूरी सच्चाई
ANI का ट्वीट-
Amritsar: Three people killed, four injured after roof of a building collapses, in Guru Nanak Pura area, following heavy rainfall last night pic.twitter.com/YePkMlopla
— ANI (@ANI) August 28, 2020
ज्ञात हो कि तेज बारिश के चलते छत गिर गई. घायलों को इलाज के लिए नजदीक के अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है. वहीं असम, बिहार, गुजरात सहित देश के अन्य हिस्सों में बारिश ने लोगों की परेशानी बढ़ा रखी है. कई जगहों से मकान गिरने की घटनाएं सामने आ चुकी हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 28, 2020 11:55 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

