Agnipath Protest: ‘अग्निपथ’ सेना भर्ती योजना के खिलाफ प्रदर्शन जारी, पूर्व तट रेलवे ने रद्द की कई ट्रेनें
पूर्व तट रेलवे ने ‘अग्निपथ’ सेना भर्ती योजना के खिलाफ देश भर में जारी प्रदर्शनों के मद्देनजर ओडिशा से होकर गुजरने वाली कुछ ट्रेनें रद्द कर दी हैं और कुछ अन्य ट्रेनों को उनके गंतव्य से पहले ही रोक दिया है.
भुवनेश्वर, 18 जून: पूर्व तट रेलवे (East Coast Railway) ने ‘अग्निपथ’ सेना भर्ती योजना ('Agneepath' Army Recruitment Scheme) के खिलाफ देश भर में जारी प्रदर्शनों के मद्देनजर ओडिशा (Odisha) से होकर गुजरने वाली कुछ ट्रेनें रद्द कर दी हैं और कुछ अन्य ट्रेनों को उनके गंतव्य से पहले ही रोक दिया है. पूर्व तट रेलवे ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि शनिवार को सुबह छह बजे से दोपहर दो बजे के बीच विशाखापत्तनम स्टेशन से किसी ट्रेन का संचालन नहीं हुआ. यह भी पढ़ें: Agniveer Reservation: अग्निवीरों को CAPF-असम राइफल्स में मिलेगा 10 फीसदी आरक्षण, आयु में भी छूट
जिन ट्रेनों को रद्द किया गया है उनमें भुवनेश्वर-विशाखापत्तनम इंटरसिटी एक्सप्रेस और भुवनेश्वर-सिकंदराबाद विशाखा एक्सप्रेस भी शामिल है. विभिन्न जगहों पर जारी प्रदर्शनों के कारण ओडिशा से होकर गुजरने वाली ट्रेनों सहित कम से कम छह ट्रेनों को रद्द किया गया है. शनिवार को पुरी-पटना एक्सप्रेस और सोमवार को पुरी-अजमेर एक्सप्रेस को रद्द किया गया है. यह भी पढ़ें: Agnipath Protest: 'अग्निपथ' पर बवाल, यूपी में 6 FIR दर्ज-अबतक 260 उपद्रवी गिरफ्तार
पूर्व तट रेलवे ने 10 ट्रेनों को आंशिक रूप से रद्द किया है, जिनमें हैदराबाद से गोदावरी एक्सप्रेस भी शामिल है जिसकी यात्रा विशाखापत्तनम के पास दुवादा से समाप्त हो जाएगा. विज्ञप्ति के अनुसार, कम से कम आठ ट्रेनें विशाखापत्तनम की जगह सिंहाचलम उत्तरी और दुवादा के रास्ते जाएंगी.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 18, 2022 05:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

