सोनाक्षी सिन्हा के खिलाफ धोखाधड़ी का आरोप, शिकायतकर्ता ने की खुदकुशी को कोशिश !
ये मामला मुरादाबाद के कटघर क्षेत्र का है जहां सोनाक्षी सिन्हा के खिलाफ एक व्यक्ति ने पैसे लेकर उन्हें धोखा देना का आरोप लगाया है
बॉलीवुड अभिनेत्री सोनाक्षी सिन्हा (Sonkashi Sinha) अब कानूनी पचड़े में फंसती हुईं नजर आ रही है. सोनाक्षी और उनसे जुड़ी दो अन्य इवेंट मैनेजमेंट कंपनी के खिलाफ मुरादाबाद (Muradabad) के कटघर थाने (Katghar) में धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज किया गया है. इस मामले में सीओ ने एफआईआर दर्ज कराने की संस्तुति करते हुए एक रिपोर्ट एसपी को सौंपी है. अब एसपी द्वारा आदेश दिए जाने के बाद एफआईआर दर्ज की जाएगी. बताया जा रहा है कि सोनाक्षी के खिलाफ शिकायत करने वाले व्यक्ति ने पिछले सप्ताह जहर खाकर खुदकुशी करने की कोशिश की थी.
बताया जा रहा है कि शिवपूरी, कटघर के रहनेवाले इवेंट आर्गनाइजर प्रमोद शर्मा इंडिया फैशन एंड ब्यूटी अवार्ड नाम से अपनी एक इवेंट मैनेजमेंट कंपनी चलाते हैं. प्रमोद ने 24 नवंबर को एसपी के सामने हाजिरी लगाई तथा सोनाक्षी सिन्हा, इवेंट कंपनी टैलेंट फुलऑन के संचालक अभिषेक सिन्हा व उनकी पत्नी स्वाति सिन्हा और एक्सीड इंटरटेनमेंट कंपनी के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज कराया. प्रमोद ने 30 सितंबर को दिल्ली के सीरी फोर्ट ऑडिटोरियम में एक इवेंट का आयोजन किया था जिसके लिए जून, 2018 में टैलेंट फुलऑन नामकी कंपनी के जरिए सोनाक्षी सिन्हा को यहां आने के लिए तय किया गया था. इसके लिए उन्हें 28 लाख 17 हजार रूपए फीस के तौर पर दिए गए. जबकि अन्य दो कंपनियों के कमीशन को मिलकर 37 लाख का ऑनलाइन पेमेंट किया गया.
प्रमोद ने आरोप लगाया कि फीस देने के बावजूद सोनाक्षी इस इवेंट में नहीं पहुंची. इस मामले को लेकर एसपी ने सीओ कटघर सुदेश कुमार गुप्ता को जांच के आदेश दिए हैं. प्रदीप ने बताया कि पुलिस इस केस की जांच करने के नाम पर समय बर्बाद कर रही थी और इसे टाल रही थी जिसके चलते उसने खुदकुशी करने का फैसला किया. पुलिस इस केस को मुंबई और दिल्ली का बताकर इसे टालती आई हो.
इसके बाद अब मंगलवार को सीओ कटघर सुदेश कुमार गुप्ता जानकारी दी है कि इस केस को लेकर एक संस्तुति करते हुए रिपोर्ट एसपी भेजी है. वहां से आदेश आने के बाद आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी जाएगी.
प्रमोद ने मीडिया को जानकारी दी है कि उन्हें एसएसपी कार्यालय से फोन आया था और उम्मीद है एक दो दिन के भीतर एफआईआर दर्ज कर दी जाएगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 20, 2019 10:38 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

