Chinese Apps Banned in India: TikTok एप बैन होने पर आया मलाइका अरोड़ा का रिएक्शन, एक्ट्रेस ने कहा- ये लॉकडाउन का सबसे बेहतरीन फैसला है
भारत सरकार ने घोषणा करते हुए कहा कि चीन से संबंधित 59 मोबाइल एप्लीकेशन्स को देश में बैन कर दिया जाएगा. सरकार ने इन एप्स की एक सूचि जारी की थी जिसमें पॉपुलर टिकटोक एप, यूसी ब्राउजर, हेलो एप समेत अन्य एप्स शामिल हैं.
Chinese Apps Banned in India: भारत सरकार ने घोषणा करते हुए कहा कि चीन से संबंधित 59 मोबाइल एप्लीकेशन्स को देश में बैन कर दिया जाएगा. सरकार ने इन एप्स की एक सूचि जारी की थी जिसमें पॉपुलर टिकटोक एप (TikTok App), यूसी ब्राउजर (UC Browser), हेलो एप (Helo App) समेत अन्य एप्स शामिल हैं. सरकार का कहना है कि ये एप्स भारत की संप्रभुता, अखंडता और प्रभुता के लिए एक खतरा है और ऐसे में इनका रोका जाना बेहद जरूरी है. सरकार के इस फैसले को लेकर देशभर से तरह-तरह के रिएक्शन्स सामने आ रहे हैं. अब बॉलीवुड एक्ट्रेस मलाइका अरोड़ा (Malaika Arora) ने भी इस फैसले का स्वागत किया है.
मलाइका ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर इस खबर को शेयर करते हुए लिखा, "लॉकडाउन (Lockdown) में ये अब तक की सबसे बेहतरीन खबर मैंने सुनी है. अब हमें लोगों के बेहूदा वीडियोज नहीं देखने होंगे." मलाइका के इस पोस्ट से साफ जाहिर है कि वो खुद भी टिकटोक एप के फेवर में नहीं थी और इसके बैन हो जाने के चलते काफी खुश हैं. ये भी पढ़ें: PUBG Not Banned: भारत सरकार द्वारा प्रतिबंधित 59 चीनी ऐप्स की सूची में पब्जी शामिल नहीं, सोशल मीडिया पर गेमिंग एप्लिकेशन के बैन को लेकर उड़ी अफवाहें

आपको बता दें कि सरकार के आदेश के बाद टिकटोक एप द्वारा जारी किये गए बयान में कहा गया कि वो इसकी सेवाएं भारत में रोकने की प्रक्रिया को जल्द ही पूरा करेंगे. उनका कहना है कि इस एप के जरिए भारतीय उपभोगताओं की किसी भी तरह की पर्सनल डाटा को अवैध रूप से शेयर नहीं किया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 30, 2020 03:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

