बॉलीवुड

राजकुमार बड़जात्या के निधन से गम में डूबा बॉलीवुड, सेलेब्स ने ट्विटर पर दी श्रद्धांजलि

बॉलीवुड से उनके करीबी लोगों ने ट्विटर के माध्यम से उनके निधन की खबर पर शोक व्यक्त किया है

राजकुमार बड़जात्या के निधन से गम में डूबा बॉलीवुड, सेलेब्स ने ट्विटर पर दी श्रद्धांजलि
राजकुमार बड़जात्या (Photo Credits: File Photo)

‘हम आपके हैं कौन’, ‘हम साथ साथ हैं’ और ‘विवाह’ जैसी सफल पारिवारिक फिल्मों के निर्माता राजकुमार बड़जात्या (Rajkumar Barjatya) का दिल का दौरा पड़ने के कारण बृहस्पतिवार को निधन हो गया. वह 75 वर्ष के थे.

राजश्री प्रोडक्शंस (Rajshri Productions) ने ट्विटर पर बताया कि फिल्मकार सूरज बड़जात्या (Sooraj Barjatya) के पिता राजकुमार बड़जात्या ने सर एच़.एन. रिलायंस फाउंडेशन में अंतिम सांस ली. बैनर ने ट्वीट किया, ‘‘हम सूरज बड़जात्या के पिता राजकुमार बड़जात्या के निधन पर शोक में हैं. ईश्वर उनकी आत्मा को शांति दे.’’

उनके निधन से फिल्म इंडस्ट्री में दुख के बादल छा गए हैं. बॉलीवुड सेलेब्स ने ट्विटर पर पोस्ट करके उन्हें श्रद्धांजलि दी है.

अनुपम खेर (Anupam Kher) ने लिखा, "राजकुमार बड़जात्या के निधन की खबर से दुखी हूं. अपनी फिल्म 'सारांश' के वक्त से मैं उन्हें जानता हूं. वो बेहद विनम्र और अद्भुत ज्ञानी व्यक्ति थे. उनके भीतर एक बच्चे जैसी उत्सुकता थी. मैं उनसे घंटों तक अच्छाई के बारे में बात किया करता. वो इसका पालन भी करते थे. उनकी बड़ी याद आएगी. ॐ शांति."

अनूप जलोटा (Anup Jalota) ने लिखा, "वेटरन फिल्म निर्माता राजकुमार बड़जात्या का रिलायंस हरकिशनदास अस्पताल में निधन की खबर से बेहद दुखी हूं. इसपर यकीन कर पाना मुश्किल है. उनकी आत्मा को शांति मिले."

स्वरा भास्कर (Swara Bhasker) ने लिखा, "आपकी आत्मा को शांति मिले राजकुमार बड़जात्या सर. अब तक जिससे भी मिली हूं. आप उनमें से सबसे दयालु, प्यार और उदार व्यक्ति थे और साथ ही एक मजेदार शख्सियत भी. मैं कभी नहीं भूल सकती कि मैं भाग्यशाली थी कि आप से मेरी मुलाकात हुई और आपने एक योंग एक्टर को अपना प्रोत्साहन दिया. भावपूर्ण श्राधांजलि. ये हम सभी के लिए एक लॉस है."

राजकुमार बड़जात्या के परिवार में उनकी पत्नी सुधा बड़जात्या और पुत्र सूरज बड़जात्या हैं. उन्होंने फिल्म उद्योग में निर्माता के रूप में काम किया और मुख्य रूप से अपने पुत्र के निर्देशन में बनी फिल्मों का निर्माण किया. इस बैनर की स्थापना राजकुमार बड़जात्या के पिता ताराचंद बड़जात्या ने की थी. प्रोडक्शन हाउस ने ‘दोस्ती’, ‘तपस्या’ और ‘सारांश’ जैसी कई फिल्मों का निर्माण किया.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 21, 2019 01:17 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).