रेल पटरी पर सुरक्षा को खतरा पहुंचाने वाली वस्तुएं रखने के आरोप में यूट्यूबर Gulzar Sheikh गिरफ्तार
रेलवे सुरक्षा बल ने रेल पटरियों पर ट्रेन परिचालन को खतरा पहुंचाने वाली विभिन्न प्रकार की वस्तुएं रखने के आरोप में प्रयागराज जिले, उत्तर प्रदेश के एक गांव से एक यूट्यूबर को गिरफ्तार किया.
नयी दिल्ली, 3 अगस्त : रेलवे सुरक्षा बल ने रेल पटरियों पर ट्रेन परिचालन को खतरा पहुंचाने वाली विभिन्न प्रकार की वस्तुएं रखने के आरोप में प्रयागराज जिले, उत्तर प्रदेश के एक गांव से एक यूट्यूबर को गिरफ्तार किया. रेल मंत्रालय के एक प्रेस बयान में कहा गया, ‘‘अपराधी गुलज़ार शेख ने अपने यूट्यूब चैनल पर 250 से अधिक वीडियो अपलोड किए हैं और उसके दो लाख से अधिक अनुसरणकर्ता हैं. उसकी ‘ऑन-कैमरा’ गतिविधियों ने रेलवे सुरक्षा और संचालन दोनों के लिए महत्वपूर्ण खतरा पैदा किया है.’’
इसमें कहा गया, ‘‘शेख के यूट्यूब प्रोफ़ाइल और सोशल मीडिया पर उसकी उपस्थिति के विस्तृत विश्लेषण के आधार पर आरपीएफ ऊंचाहार, उत्तर रेलवे ने 01/08/2024 को रेलवे अधिनियम के विभिन्न प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया. उसी दिन, आरपीएफ और स्थानीय पुलिस की एक टीम ने सैयद अहमद के बेटे गुलज़ार शेख को उसके खंदरौली गांव, सोरांव (प्रयागराज), उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार कर लिया.’’ यह भी पढ़ें : भूस्खलन से प्रभावित चंडीगढ़-मनाली राजमार्ग के मंडी-पंडोह हिस्से पर यातायात बहाल
मंत्रालय के अनुसार, आरपीएफ के महानिदेशक ने इस बात पर जोर दिया कि गुलजार शेख के खिलाफ कानूनी कार्रवाई भारतीय रेलवे की सुरक्षा से समझौता करने का प्रयास करने वाले व्यक्तियों के लिए एक सबक के रूप में काम करेगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 03, 2024 09:43 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

