एजेंसी न्यूज

WB Cracker Factory Blast: पटाखा फैक्टरी में विस्फोट के 11 दिन बाद खड़ीकुल पहुंचीं ममता बनर्जी

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी शनिवार को पूर्व मेदिनीपुर जिले के खड़ीकुल गांव पहुंचीं, जहां 11 दिन पहले पटाखा फैक्टरी में विस्फोट होने से 12 लोगों की मौत हो गयी थी.

WB Cracker Factory Blast: पटाखा फैक्टरी में विस्फोट के 11 दिन बाद खड़ीकुल पहुंचीं ममता बनर्जी
Bengal CM Mamata Banerjee

कोलकाता, 27 मई: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी शनिवार को पूर्व मेदिनीपुर जिले के खड़ीकुल गांव पहुंचीं, जहां 11 दिन पहले पटाखा फैक्टरी में विस्फोट होने से 12 लोगों की मौत हो गयी थी. अधिकारियों ने बताया कि वह पूर्वाह्न 11 बजे जिले के अलीपुर पहुंचीं और फिर एगरा नगर के खड़ीकुल गांव रवाना हो गईं. एगरा पहुंचने के बाद बनर्जी ने कहा, “मैं पटाखों के अवैध कारखाने में विस्फोट के लिए माफी मांगना चाहती हूं.” यह भी पढ़ें: Cracker Factory Blast: बंगाल मंत्री और तृणमूल सांसद को जनता के गुस्से का सामना करना पड़ा

उन्होंने कहा, “अगर खुफिया तंत्र ने काम किया होता तो विस्फोट होने से रोका जा सकता था.”

राज्य के मुख्य सचिव एच. के. द्विवेदी के साथ खड़ीकुल गांव पहुंचीं बनर्जी का विस्फोट में मारे गए लोगों के परिवारों से मिलने का कार्यक्रम है. अधिकारियों ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस प्रमुख बनर्जी 16 मई को हुए विस्फोट में मारे गए लोगों में से प्रत्येक के परिजन को ढाई-ढाई लाख रुपये और घायलों को एक-एक लाख रुपये मुआवजे का चेक सौंप सकती हैं.

विस्फोट में कथित संलिप्तता के लिए अब तक नौ लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मुख्य आरोपी की तीन दिन बाद ओडिशा के कटक के एक अस्पताल में मौत हो गई थी. वह घटना के तुरंत बाद अपने परिवार के साथ कटक भाग गया था.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 27, 2023 12:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).