खेल की खबरें | ऑस्ट्रेलिया ओपन के लिए पहुंचे दो खिलाड़ी कोविड-19 पॉजिटिव

विक्टोरिया की राज्य सरकार ने मंगलवार को तीन नये मामलों की जानकारी दी जिसमें पहली बार दो खिलाड़ियों के संक्रमित होने के बारे में पता चला।

इन दोनों खिलाड़ियों के बारे में हालांकि कोई जानकारी नहीं दी गयी है लेकिन वायरस से जुड़े कुल नौ मामलों के कारण 72 खिलाड़ी यहां पहुंचने के बाद से कड़े पृथकवास में है। इन खिलाड़ियों को 14 दिनों तक होटल के अपने कमरे में रहना होगा।

टूर्नामेंट के निदेशक क्रेग टिले ने कहा कि खिलाड़ियों को संक्रमण फैलाने के खतरे के तौर पर नहीं देखा जा रहा है और वे पृथकवास के लिए नियमित होटलों में ही है।

कोविड-19 पॉजिटिव मिलने वाले पहले छह मामले लॉस एंजिलिस, अबुधाबी, दोहा और कतर से आयी चार्टर्ड विमानों से जुड़े थे।

ऑस्ट्रेलियाई एसोसिएटेड प्रेस ने टिले के हवाले से कहा, ‘‘ अभी यह पुष्टि करने की जरूरत होगी कि वे वायरस ‘शेडिंग’ का मामला हैं, लेकिन मैं आपको बता सकता हूं कि वे मेडिकल होटल में नहीं हैं।’’

स्वास्थ्य अधिकारियों ने मंगलवार हालांकि ऐसा कोई संकेत नहीं दिया कि इस वायरस से प्रभावित होने वाले खिलाड़ियों की संख्या में कोई बढ़ोतरी हो सकती है।

टेनिस ऑस्ट्रेलिया के प्रवक्ता ने कड़े पृथकवास में चल रहे है 72 खिलाड़ियों की सूची प्रदान करने से इनकार कर दिया। कई खिलाड़ियों ने हालांकि सोशल मीडिया पोस्ट के माध्यम से अपनी स्थिति के बारे में बताया।

आठ फरवरी को शुरू होने वाले इस टूर्नामेंट के लिए 1200 से ज्यादा लोग यहां पहुंचे है जिसमें खिलाड़ियों और कोचों के अलावा अधिकारी और मीडिया के लोग शामिल है। ये सभी 17 चार्टर्ड विमान से यहा पहुंचे हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)