एजेंसी न्यूज

TMC प्रतिनिधिमंडल की केंद्रीय मंत्री, नीति आयोग के अधिकारियों से मुलाकात

तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के एक प्रतिनिधिमंडल ने मंगलवार को जल शक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत और नीति आयोग के अधिकारियों से मुलाकात करके इस साल की शुरुआत में आये चक्रवात यास से बुरी तरह प्रभावित हुए दीघा और सुंदरबन के पुनर्निर्माण के लिए आर्थिक मदद मांगी.

TMC प्रतिनिधिमंडल की केंद्रीय मंत्री, नीति आयोग के अधिकारियों से मुलाकात
तृणमूल कांग्रेस पार्टी (file photo)

नयी दिल्ली, 1 सितंबर : तृणमूल कांग्रेस (TMC) के एक प्रतिनिधिमंडल ने मंगलवार को जल शक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत और नीति आयोग के अधिकारियों से मुलाकात करके इस साल की शुरुआत में आये चक्रवात यास से बुरी तरह प्रभावित हुए दीघा और सुंदरबन के पुनर्निर्माण के लिए आर्थिक मदद मांगी.

प्रतिनिधिमंडल ने पश्चिम बंगाल के पश्चिम मिदनापुर जिले के घाटल में बार-बार आने वाली बाढ़ को रोकने के लिए सात साल पुराने मास्टर प्लान को लागू करने की भी मांग की. प्रतिनिधिमंडल में सौमेन कुमार महापात्र, मानस रंजन भुनिया, श्रीकांत महतो, सेउली साहा, हुमायूं कबीर और सुखेंदु शेखर रे शामिल थे. यह भी पढ़ें : भारी बारिश के कारण मथुरा शहर के कई हिस्सों में भीषण जलजमाव, लोगों को करना पड़ रहा है दिक्कतों का सामना, देखें तस्वीरें

टीएमसी नेताओं ने कहा कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने केंद्र को वित्तीय सहायता के लिए कई बार पत्र लिखा है, लेकिन अभी तक मदद नहीं मिली है.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 01, 2021 09:11 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).