नयी दिल्ली, 24 जुलाई एक बड़े फेरबदल के तहत केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) के तीन संयुक्त निदेशकों का तबादला किया गया है। एक आधिकारिक आदेश में यह जानकारी दी गई।
इनमें सारदा और अन्य चिटफंड से संबंधित मामलों की जांच करने वाले एक अधिकारी भी शामिल हैं।
यह भी पढ़े | Coronavirus: मुंबई में नहीं थम रहा COVID-19 का कहर, 1062 नए मरीजों की हुई पुष्टि, 54 की मौत.
कोलकाता जोन एवं आर्थिक अपराध-3 का नेतृत्व करने वाले संयुक्त निदेशक पंकज कुमार श्रीवास्तव को संयुक्त निदेशक (प्रशिक्षण) के पद पर तैनात किया गया है।
श्रीवास्तव सारदा और अन्य चिटफंड घोटालों की जांच का नेतृत्व कर रहे थे।
यह भी पढ़े | Kerala Gold Smuggling Case: स्वप्ना के लॉकर से 1 करोड़ रुपये, 1 किलो सोना जब्त किया गया, NIA.
आदेश के मुताबिक, हालांकि, श्रीवास्तव अगले आदेश तक ईओ-3 और कोलकाता जोन का अतिरिक्त प्रभार संभालते रहेंगे।
श्रीवास्तव संयुक्त निदेशक (प्रशिक्षण) शरद अग्रवाल का स्थान लेंगे, जिनका तबादला विशेष कार्य (एसटी) जोन के प्रमुख के तौर पर किया गया है।
इसके मुताबिक, अग्रवाल पटना जोन का अतिरिक्त प्रभार संभालते रहेंगे।
आदेश के मुताबिक, एसटी जोन के प्रमुख रहे संयुक्त निदेशक एनएम सिंह को विशेष अपराध जोन में स्थानांतरित किया गया है।
सिंह पूर्वोत्तर जोन का अतिरिक्त प्रभार भी संभालेंगे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY