एजेंसी न्यूज

महाराष्ट्र के सीएम Uddhav Thackeray ने 12वीं कक्षा की सीबीएसई बोर्ड परीक्षाएं रद्द किए जाने का स्वागत किया

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने मंगलवार को कोविड-19 महामारी के चलते देशभर में 12वीं कक्षा की सीबीएसई बोर्ड परीक्षाएं रद्द करने के केन्द्र सरकार के फैसले का स्वागत किया. राज्य के संचार विभाग की ओर से यहां जारी एक बयान में कहा गया है कि ठाकरे ने इस निर्णय के लिये प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का आभार व्यक्त किया है.

महाराष्ट्र के सीएम Uddhav Thackeray ने 12वीं कक्षा की सीबीएसई बोर्ड परीक्षाएं रद्द किए जाने का स्वागत किया
सीएम उद्धव ठाकरे (Photo Credits: Facebook)

मुंबई, एक जून: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने मंगलवार को कोविड-19 महामारी के चलते देशभर में 12वीं कक्षा की सीबीएसई बोर्ड परीक्षाएं रद्द करने के केन्द्र सरकार के फैसले का स्वागत किया. राज्य के संचार विभाग की ओर से यहां जारी एक बयान में कहा गया है कि ठाकरे ने इस निर्णय के लिये प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का आभार व्यक्त किया है.

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में हुई उच्च स्तरीय बैठक में यह निर्णय लिया गया है. प्रधानमंत्री ने कहा कि छात्रों के हितों और छात्रों, उनके अभिभावकों और शिक्षकों के बीच व्याप्त चिंताओं के मद्देनजर यह निर्णय लिया गया है.

यह भी पढ़ें- देश की खबरें | सीबीएसई की 12वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा रद्द

सीबीएसई ने कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में वृद्धि के चलते 14 अप्रैल को 10वीं की परीक्षाएं रद्द और 12वीं के इम्तिहान स्थगित करने की घोषणा की थी.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 01, 2021 11:35 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).