एजेंसी न्यूज

जरुरी जानकारी | शेयर बाजार में बढ़त जारी, सेंसेक्स 147 अंक चढ़ा, निफ्टी 24,800 के पार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. वैश्विक बाजारों में मजबूत रुख के बीच जिंस, दूरसंचार और उपभोक्ता शेयरों में खरीदारी के बीच स्थानीय शेयर बाजारों में बृहस्पतिवार को बढ़त जारी रही और सेंसेक्स 81,000 के स्तर पर जबकि निफ्टी 24,800 से ऊपर बंद हुआ।

जरुरी जानकारी | शेयर बाजार में बढ़त जारी, सेंसेक्स 147 अंक चढ़ा, निफ्टी 24,800 के पार

मुंबई, 22 अगस्त वैश्विक बाजारों में मजबूत रुख के बीच जिंस, दूरसंचार और उपभोक्ता शेयरों में खरीदारी के बीच स्थानीय शेयर बाजारों में बृहस्पतिवार को बढ़त जारी रही और सेंसेक्स 81,000 के स्तर पर जबकि निफ्टी 24,800 से ऊपर बंद हुआ।

बीएसई का 30 शेयरों पर आधारित मानक सूचकांक सेंसेक्स 147.89 अंक यानी 0.18 प्रतिशत बढ़कर 81,053.19 पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान सेंसेक्स एक समय 331.15 अंक चढ़कर 81,236.45 पर पहुंच गया था।

वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का सूचकांक निफ्टी लगातार छठे सत्र में बढ़त दर्ज करते हुए 41.30 अंक यानी 0.17 प्रतिशत बढ़कर 24,811.50 पर बंद हुआ।

सेंसेक्स के समूह में शामिल भारती एयरटेल 1.63 प्रतिशत की बढ़त के साथ सबसे ज्यादा लाभ में रही। इसके बाद टाटा स्टील, आईसीआईसीआई बैंक, टाइटन, एशियन पेंट्स और अल्ट्राटेक सीमेंट्स का स्थान रहा।

दूसरी तरफ महिंद्रा एंड महिंद्रा, एनटीपीसी, टाटा मोटर्स, टीसीएस और पावरग्रिड सबसे अधिक नुकसान में रहे।

जियोजित फाइनेंशियल सर्विसेज के शोध प्रमुख विनोद नायर ने कहा, "सकारात्मक वैश्विक धारणाओं के कारण घरेलू बाजार में मामूली बढ़त देखी गई। खासकर अमेरिका के गैर-कृषि रोजगार आंकड़े में कमजोरी के संकेतों ने सितंबर में संभावित नीतिगत दर में कटौती की संभावना को मजबूत किया है।"

एशिया के अन्य बाजारों में जापान का निक्की, दक्षिण कोरिया का कॉस्पी और हांगकांग का हैंगसेंग लाभ के साथ बंद हुए जबकि चीन का शंघाई कंपोजिट नकारात्मक क्षेत्र में बंद हुआ।

यूरोप के बाजार बढ़त के साथ कारोबार कर रहे थे। बुधवार को अमेरिकी शेयर बाजारों में तेजी रही थी।

विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) फिर से बिकवाल बन गए और उन्होंने बुधवार 799.74 करोड़ रुपये मूल्य के शेयरों की शुद्ध बिकवाली की।

वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.21 प्रतिशत बढ़कर 76.21 डॉलर प्रति बैरल पर पहुंच गया।

बुधवार को बीएसई सेंसेक्स 102.44 अंक बढ़कर 80,905.30 और एनएसई निफ्टी 71.35 अंक बढ़कर 24,770.20 पर बंद हुआ था।

प्रेम

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 22, 2024 04:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).