एजेंसी न्यूज

प्रधानमंत्री मोदी से ‘NEET PG 2022’ परीक्षा स्थगित करने का अनुरोध

राष्ट्रीय प्रवेश सह पात्रता परीक्षा (नीट) 2022 के अभ्यर्थियों ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक ज्ञापन सौंप कर आगामी नीट पीजी परीक्षा स्थगित करने का अनुरोध किया है.

प्रधानमंत्री मोदी से ‘NEET PG 2022’ परीक्षा स्थगित करने का अनुरोध

नोएडा, 7 मई : राष्ट्रीय प्रवेश सह पात्रता परीक्षा (NEET) 2022 के अभ्यर्थियों ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) को एक ज्ञापन सौंप कर आगामी नीट पीजी परीक्षा स्थगित करने का अनुरोध किया है. शिक्षा अधिकार समूह ने कहा कि 21 मई को नीट पीजी 2022 होनी है और दिल्ली-एनसीआर सहित देशभर के छात्रों ने ज्ञापन भेजा है.

गौरतलब है कि मेडिकल स्टूडेंट्स एसोसिएशन ने बृहस्पतिवार को उच्चतम न्यायालय में याचिका दायर करके परीक्षा स्थगित करने का अनुरोध किया और कहा कि परीक्षा नीट पीजी 2021 के काउंसलिंग के दौरान पड़ रही है, इसलिए ऐसा किया जाए. यह भी पढ़ें : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने अपने नाम पर खनन पट्टा आवंटन पर जनहित याचिका को बदनाम करने की साजिश बताया

ज्ञापन में कहा गया है, ‘‘हम 15,000 अभ्यर्थी नीट पीजी के उन ज्यादातर अभ्यर्थियों की ओर से लिख रहे हैं जो फिलहाल चल रही 2021 की काउंसलिंग और 21 मई को प्रस्तावित नीट पीजी परीक्षा 2022 के कारण परेशान हो रहे हैं. इन अभ्यर्थियों की इस तकलीफ से आपको वाकिफ कराना चाहते हैं.’’

(The above story first appeared on LatestLY on May 07, 2022 08:31 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).