Pune: चोरी के दौरान एटीएम में लगी आग, लगभग चार लाख रुपये की नकदी खाक
महाराष्ट्र के पुणे जिले में एक एटीएम और उसके अंदर रखे 3.98 लाख रुपये उस समय जल गए जब एक अज्ञात चोर एटीएम को तोड़ने का प्रयास कर रहा था. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी.
पुणे, 15 जून : महाराष्ट्र के पुणे जिले में एक एटीएम और उसके अंदर रखे 3.98 लाख रुपये उस समय जल गए जब एक अज्ञात चोर एटीएम को तोड़ने का प्रयास कर रहा था. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. पुलिस ने कहा घटना रविवार तड़के पिंपरी चिंचवाड़ के कुदलवाड़ी इलाके में स्थित एक एटीएम केंद्र में हुई.
एक पुलिस अधिकारी ने कहा, ''एक अज्ञात व्यक्ति ने एटीएम केंद्र के अंदर प्रवेश किया और वहां लगे सीसीटीवी कैमरे पर काला रंग छिड़क दिया और फिर एटीएम की तिजोरी तोड़ने के लिए गैस कटर जैसी वस्तु का इस्तेमाल करने की कोशिश की.'' यह भी पढ़ें : आदित्य ठाकरे बोले, अयोध्या की भूमि राजनीति करने की नहीं, हम सिर्फ प्रार्थना करने आए
उन्होंने कहा कि इसी क्रम में एटीएम मशीन में आग लग गई जिससे मशीन, 3.98 लाख रुपये नकद और वहां रखे अन्य सामान जल गए. अधिकारी ने बताया, ''हमने एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है. मामले की जांच की जा रही है.''
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 15, 2022 03:53 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

