देश की खबरें | संसदीय पैनल की सिफारिश, ओलंपिक के लिये जा रहे खिलाड़ियों व कोचों को पहले मिले कोविड-19 टीका
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, 24 दिसंबर संसद के एक पैनल ने गुरूवार को सिफारिश की कि कोविड-19 टीकाकरण प्रक्रिया में 2021 तोक्यो ओलंपिक के लिये जा रहे खिलाड़ियों, कोचों और सहयोगी स्टाफ को प्राथमिकता ग्रुप में रखा जाये।

समिति ने कोचों के लिये बड़ी संख्या में रिक्त पदों पर भी चिंता व्यक्त की और कहा कि इन्हें समय पर भरना चाहिए ताकि ओलंपिक की तैयारियों पर कोई असर नहीं पड़े।

तोक्यो ओलंपिक अगले साल जुलाई में होंगे जिन्हें कोरोना वायरस के कारण एक साल के लिये स्थगित कर दिया गया था।

पैनल ने यह भी सिफारिश की कि ओलंपिक के लिये क्वालीफाई कर चुके खिलाड़ियों के लिये ट्रेनिंग सुविधायें, स्टेडियम और खेल केंद्र का भी पता किया जाये जिन्हें अभी तक नहीं खोला गया है। इसके अनुसार बंद्र केंद्रो को भी जल्द से जल्द दोबारा खोला जाना चाहिए या फिर खिलाड़ियों को उन वैकल्पिक केंद्रों में पहुंचाया जाये जो खुल चुके हैं।

शिक्षा, महिला, बच्चे, युवा और खेलों पर विनय पी सहस्रबुद्धे की अध्यक्षता वाली विभाग संबंधित संसदीय स्थायी समिति ने ‘ओलंपिक 2021 के लिये तैयारी’ पर अपनी रिपोर्ट वर्चुअली राज्यसभा चेयरपर्सन एम वेंकेया नायडू को सौंपी।

इस रिपोर्ट में कहा गया कि चयनित भारतीय खेल प्राधिकरण और अन्य ट्रेनिंग केंद्रों में मेडिकल स्टाफ और अन्य चिकित्सीय उपकरण जैसे एक्स-रे और एमआरआई मशीनें उपलब्ध करायी जायें।

इसके अनुसार, ‘‘इससे सुनिश्चित होगा कि खिलाड़ियों का उपचार और उबरने की प्रक्रिया में समय बर्बाद नहीं होगा। इससे वे अस्पताल जाने से भी बच जायेंगे जहां कोविड-19 से संक्रमित होने का खतरा सबसे ज्यादा है। ’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)