देश की खबरें | पैरा एथलीट निषाद कुमार कोविड पॉजिटिव पाए गए

नयी दिल्ली, 28 फरवरी भारतीय पैरा एथलीट निषाद कुमार कोविड-19 पॉजिटिव पाए गए हैं और एहतियात के तौर पर उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। भारतीय खेल प्राधिकरण (साइ) ने रविवार को यह जानकारी दी।

निषाद ने हाल में दुबई में फाजा विश्व पैरा एथलेटिक्स ग्रां प्री में पुरुष ऊंची कूद टी46/47 वर्ग में स्वर्ण पदक जीता था।

साइ ने बयान में कहा, ‘‘निषाद राष्ट्रीय शिविर में हिस्सा लेने वाले तीन अन्य लोगों (दो एथलीट और एक सहयोगी) के साथ 23/24 फरवरी को साइ बेंगलुरू परिसर में पहुंचे थे जहां उन्हें सात दिन के अनिवार्य पृथकवास से गुजरना पड़ा। साइ की मानक संचालन प्रक्रिया के अनुसार पृथकवास के छठे दिन उनका आरटी पीसीआर परीक्षण हुआ जहां वह कोविड पॉजिटिव पाए गए।’’

साइ ने कहा कि निषाद को एहतियाती कदम उठाते हुए एसएस स्पर्श मल्टी स्पेशियेलिटी अस्पताल में भर्ती कराया गया है और साइ के बेंगलुरू केंद्र में राष्ट्रीय शिविर के लिए पहुंचे अन्य सभी लोगों के पृथकवास को सात और दिन के लिए बढ़ा दिया गया है।

पैरा एथलेटिक्स कोच सत्यनारायण को भी पिछले हफ्ते पॉजिटिव पाए जाने के बाद इसी अस्पताल में भर्ती कराया गया था लेकिन अब उन्हें छुट्टी दे दी गई है। वह अब सात दिन के पृथकवास से गुजर रहे हैं।

पिछले साल दिसंबर में पैरा एथलीट सिमरन के कोच और पति गजेंद्र तथा पैरा एथलेटिक्स कोच नवल सिंह भी कोविड-19 पॉजिटिव पाए गए थे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)