विदेश की खबरें | पाकिस्तान के सेना प्रमुख ने बन्नू छावनी का दौरा किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. पाकिस्तान के सेनाध्यक्ष (सीओएएस) जनरल असीम मुनीर ने बन्नू छावनी पर आतंकवादी हमले के बाद बृहस्पतिवार को खैबर पख्तूनख्वा के बन्नू का दौरा किया। इस हमले में पांच सैनिक, 13 नागरिक और 16 हमलावर मारे गए थे।
इस्लामाबाद, छह मार्च पाकिस्तान के सेनाध्यक्ष (सीओएएस) जनरल असीम मुनीर ने बन्नू छावनी पर आतंकवादी हमले के बाद बृहस्पतिवार को खैबर पख्तूनख्वा के बन्नू का दौरा किया। इस हमले में पांच सैनिक, 13 नागरिक और 16 हमलावर मारे गए थे।
सीओएएस ने आतंकवादी हमले को विफल करने में सेना की भूमिका की सराहना की और विद्रोहियों के सफाए तक उनके खिलाफ लड़ाई जारी रखने का वादा किया।
सेना की ओर से जारी बयान के अनुसार, सेना प्रमुख को जारी अभियानों और क्षेत्र की समग्र सुरक्षा स्थिति के बारे में जानकारी दी गई।
सैनिकों को संबोधित करते हुए, सीओएएस ने उनके वीरतापूर्ण कार्यों की सराहना की।
बयान के अनुसार सेना प्रमुख ने कहा कि हाल के आतंकवादी हमलों में विदेशी हथियारों और उपकरणों का इस्तेमाल इस बात का स्पष्ट सबूत है कि अफगानिस्तान ऐसे तत्वों के लिए सुरक्षित पनाहगाह बना हुआ है।
उन्होंने दोहराया कि किसी को भी पाकिस्तान की शांति और स्थिरता को बाधित करने की अनुमति नहीं दी जाएगी।
जनरल मुनीर ने इस जघन्य और कायराना आतंकवादी घटना में जान गंवाने वाले निर्दोष नागरिकों के परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की।
उन्होंने कहा कि हमले में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जायेगा। उन्होंने कहा कि आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में राष्ट्रीय एकजुटता अनिवार्य है और आश्वासन दिया कि सशस्त्र बल पाकिस्तान के लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 06, 2025 10:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

