खेल की खबरें | तटस्थ स्थानों पर खेलने में कोई बुराई नहीं : मैसूर

कोलकाता, 31 मार्च इंडियन प्रीमियर लीग के आगामी सत्र में सभी आठ टीमों को तटस्थ स्थानों पर खेलने के कारण घरेलू मैदान पर खेलने का फायदा नहीं मिल सकेगा लेकिन कोलकाता नाइट राइडर्स के सीईओ वेंकी मैसूर ने कहा कि इसमें कोई हर्ज नहीं है ।

पिछले साल यूएई में खेलने जाने के बाद इस बार आईपीएल भारत में आयोजित होगा । चेन्नई, मुंबई, कोलकाता और बेंगलुरू में दस दस मैच और अहमदाबाद तथा दिल्ली में आठ आठ मैच खेले जायेंगे ।

मैसूर ने एक वर्चुअल प्रेस कांफ्रेंस में कहा ,‘‘घर पर नहीं खेलने से निराशा होती है लेकिन इसके पीछे उचित कारण है । यह काफी असाधारण और कठिन समय है और सभी को पता है कि पिछले एक साल से क्या हालात हैं ।’’

उन्होंने कहा ,‘‘ तटस्थ स्थानों और बायो बबल में खेलने का फैसला सही है ।हमें अपने मैदानों पर खेलने की कमी खलेगी लेकिन इस फैसले का कारण हम समझ सकते हैं ।’’

उन्होंने यह भी कहा कि जैव सुरक्षित बबल तैयार करने में वे कोई कोर कसर नहीं रखेंगे और उनकी टीम ने ‘बबल मैनेजर’ तथा ‘बबल इंटीग्रिटी मैनेजर’ भी नियुक्त किये हैं ।

मैसूर ने कहा ,‘‘ इस समय यात्रा करना भी आसान नहीं होगा क्योंकि हम चार अलग अलग शहरों में खेल रहे हैं । हमने चार्टर्ड विमान का बंदोबस्त किया है और होटल से रवानगी से लेकर हवाई अड्डे तक पहुंचने तक भी ‘बबल से बबल ट्रांसफर’ होगा ।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)