जरुरी जानकारी | नाबार्ड ने ओडिशा में 24 पुलों के निर्माण के लिए 303 करोड़ रुपये मंजूर किए

भुवनेश्वर, छह अक्टूबर राष्ट्रीय कृषि एवं ग्रामीण विकास बैंक (नाबार्ड) ने बुधवार को कहा कि उसने प्रदेश में 24 पुलों के निर्माण के लिए ओडिशा सरकार को 303 करोड़ रुपये की सहायता मंजूर की है।

इन ग्रामीण बुनियादी ढांचा परियोजनाओं से 13 जिलों के 823 गांवों में 24.13 लाख लोगों के लिए आवाजाही की स्थिति में सुधार होगा।

नाबार्ड ने एक बयान में कहा कि इन परियोजनाओं को ग्रामीण बुनियादी ढांचा विकास कोष (आरआईडीएफ) के तहत मंजूरी दी गई है।

इसमें कहा गया है कि यह सहायता राज्य सरकार द्वारा पेयजल आपूर्ति, सिंचाई और संपर्क सुविधा के मकसद से ग्रामीण बुनियादी ढांचे के विकास के लिए निर्धारित प्राथमिकता के आधार पर दी गई है।

पुल निर्माण परियोजनाएं लोगों की आजीविका में सुधार करके ग्रामीण अर्थव्यवस्था को समर्थन देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगी।

इसमें कहा गया है कि आरआईडीएफ 2021-22 के तहत संचयी मंजूरी अब तक 1,796 करोड़ रुपये तक पहुंच गई है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)