देश की खबरें | एमवीए ने महाराष्ट्र एपीएमसी चुनाव में जीत का दावा किया

मुंबई/पुणे, 29 अप्रैल राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) की महाराष्ट्र इकाई के अध्यक्ष जयंत पाटिल ने दावा किया है कि महाविकास अघाड़ी (एमवीए) गठबंधन ने हाल में हुए कृषि उपज बाजार समिति (एपीएमसी) चुनावों में सबसे अधिक संख्या में जीत हासिल की।

पाटिल ने कहा कि एमवीए ने उनके गृह क्षेत्र सांगली की सभी 18 सीटों पर जीत दर्ज की है।

कुल 148 एपीएमसी सीट पर हुए चुनाव के परिणाम शनिवार को घोषित किए गए।

गौरतलब है कि एमवीए में राकांपा, शिवसेना (यूबीटी) और कांग्रेस शामिल हैं।

राकांपा नेता धनंजय मुंडे और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अशोक चव्हाण ने अपने गृह क्षेत्र पर्ली और नांदेड़ में जीत का दावा किया।

वहीं, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) समर्थित एक ‘पैनल’ ने पुणे कृषि उत्पाद बाजार समिति (एपीएमसी) चुनावों में शनिवार को 18 में 13 सीट पर जीत दर्ज की, जबकि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के सभी चार उम्मीदवारों ने बारामती एपीएमसी चुनावों में जीत हासिल की।

एपीएमसी अपने क्षेत्र में कृषि उत्पाद के थोक व्यापार का संचालन करती है।

पुणे एपीएमसी में चुनाव, 20 साल बाद शुक्रवार को हुए थे।

भाजपा समर्थित अण्णासाहेब मगर शेतकरी विकास पैनल ने राकांपा समर्थित अण्णासाहेब मगर को-ऑपरेटिव पैनल के साथ मुकाबले में 13 सीट पर जीत हासिल की।

बारामती एपीएमसी में राकांपा उम्मीदवारों ने सभी चार सीट जीत ली।

चुनाव नतीजों के बारे में बात करते हुए राकांपा के वरिष्ठ नेता अजित पवार ने कहा कि किसानों और कृषि समितियों ने एक अच्छा फैसला दिया।

अकोला एपीएमसी में 18 सीट में 11 पर राकांपा समर्थित पैनल ने जीत हासिल की। वहीं, भाजपा समर्थित पैनल ने पांच सीट पर जीत दर्ज की। उद्धव ठाकरे समूह द्वारा समर्थित एक समूह को भी दो सीट पर जीत मिली।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)