एजेंसी न्यूज

Earthquake in Iran: ईरान में मध्यम दर्जे के भूकंप के झटके, 10 लोग घायल

सरकारी टेलीविजन ने बताया कि राजधानी तेहरान से 500 किलोमीटर दक्षिण में सीसख्त काउंटी में भूकंप के झटके महसूस किए गए.

Earthquake in Iran: ईरान में मध्यम दर्जे के भूकंप के झटके, 10 लोग घायल
भूकंप I प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Twitter)

ईरान, 18 फरवरी : ईरान (Iran) की मीडिया में यह जानकारी दी गई. सरकारी टेलीविजन ने बताया कि राजधानी तेहरान से 500 किलोमीटर दक्षिण में सीसख्त काउंटी में भूकंप (Earthquake) के झटके महसूस किए गए.

खबर में कहा गया है कि क्षेत्र में राहत एवं बचाव दल को तैनात किया गया है. भुकंप का केन्द्र जमीन से दस किलोमीटर की गहराई पर था. यह भी पढ़ें : Earthquake in Japan: भूकंप के तेज झटकों से कांपा जापान का उत्तरपूर्वी तट, तीव्रता 7.1 दर्ज की गई, सुनामी का कोई अलर्ट नहीं

सीसख्त एक कृषि क्षेत्र है जहां की आबादी 6,000 लोगों की हैं. भूकंप से जानमाल के नुकसान का ब्योरा नहीं मिला है.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 18, 2021 03:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).