एजेंसी न्यूज

महाराष्ट्र: शराब की तस्करी रोकने के लिए उद्धव सरकार का बड़ा फैसला, अन्य राज्यों के साथ सीमाएं की सील

आबकारी विभाग ने यह कदम कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए लगाई पाबंदियों में ढील के बाद उठाया है जिसमें शराब की दुकानों को फिर से खोलना शामिल है.

महाराष्ट्र: शराब की तस्करी रोकने के लिए उद्धव सरकार का बड़ा फैसला, अन्य राज्यों के साथ सीमाएं की सील
सीएम उद्धव ठाकरे (Photo Credits: PTI)

मुंबई: लॉकडाउन के दौरान पड़ोसी राज्यों से शराब की तस्करी रोकने की कवायद में महाराष्ट्र ने उनके साथ अपनी सीमाओं को सील कर दिया है और 12 जांच चौकियों पर पर्याप्त कर्मियों को तैनात किया है. आबकारी विभाग ने यह कदम कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए लगाई पाबंदियों में ढील के बाद उठाया है जिसमें शराब की दुकानों को फिर से खोलना शामिल है. एक अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि महाराष्ट्र में शराब की मांग बढ़ने पर राज्यों में संगठित गिरोहों द्वारा शराब की तस्करी की आशंका है.

उन्होंने कहा कि इस देखते हुए आबकारी विभाग ने पड़ोसी राज्यों के साथ लगती सीमाओं पर स्थित जिलों में उड़न दस्तों और सतर्कता टीमों को तैनात किया है. उन्होंने कहा, ‘‘इस अवधि के दौरान तस्करी से बचने के लिए हमने 12 जांच चौकियों पर चौकसी बढ़ा दी है और आसपास के राज्यों के साथ सीमाओं को सील कर दिया है." अधिकारी ने बताया कि इससे शराब की तस्करी पर रोक लगाने में मदद मिलेगी. उन्होंने बताया कि लॉकडाउन लागू होने के बाद से अब तक शराब की अवैध आपूर्ति के कम से कम 4,829 मामले दर्ज किए गए और 438 वाहनों को जब्त किया गया. यह भी पढ़ें:बीजेपी विधायक सुरेंद्र सिंह की योगी सरकार से अपील- शराब बिक्री पर लगाओ प्रतिबंध

इसके अलावा ऐसे मामलों में कम से कम 2,104 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. उन्होंने बताया कि बंद के बाद से 12.63 करोड़ रुपये की शराब तथा अन्य सामग्री जब्त की गई है. अधिकारी ने बताया कि आबकारी विभाग ने एक नियंत्रण कक्ष बनाया है जहां लोग शराब के अवैध निर्माण या बिक्री के संबंध में सूचना मुहैया करा सकते हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on May 08, 2020 11:05 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).