Maharashtra: पानी की टंकी की सफाई कर रहे मजदूर की छत से गिरकर मौत
महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले के पनवेल के पास खंडेश्वर इलाके में पानी की टंकी की सफाई कर रहे 28 वर्षीय एक मजदूर की तीन मंजिला इमारत की छत से गिरकर मौत हो गई. पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी. खंडेश्वर पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना शुक्रवार पूर्वाह्न करीब पौने 12 बजे हुई.
ठाणे, 9 दिसंबर : महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले के पनवेल के पास खंडेश्वर इलाके में पानी की टंकी की सफाई कर रहे 28 वर्षीय एक मजदूर की तीन मंजिला इमारत की छत से गिरकर मौत हो गई. पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी. खंडेश्वर पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना शुक्रवार पूर्वाह्न करीब पौने 12 बजे हुई. वहीं पुलिस ने ठेकेदार के खिलाफ मजदूर को आवश्यक सुरक्षा उपकरण उपलब्ध नहीं कराने को लेकर मामला दर्ज किया गया.
मारुति जोमा गुटे इमारत की पानी की टंकियों की सफाई कर रहा था. वह अचानक छत से गिर गया और मौके पर ही उसकी मौत हो गई. मृतक की पत्नी की शिकायत के आधार पर ठेकेदार नागेश गुप्ता के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. शिकायतकर्ता के अनुसार, ठेकेदार ने श्रमिक को कथित तौर पर सुरक्षा उपकरण उपलब्ध नहीं कराए, जिससे उसकी मौत हो गई. यह भी पढ़ें : Mumbai BEST Bus Fire Video: मुंबई में JJ अस्पताल के पास बेस्ट बस में लगी आग, धू-धूकर जलती आई नजर
गुप्ता पर भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 304 (ए) (उतावलेपन या लापरवाही से काम कराने से किसी व्यक्ति की मौत का कारण बनना) और अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया. धारा 304 (ए) गैर इरादतन हत्या की श्रेणी में नहीं आती है.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 09, 2023 01:25 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

