देश की खबरें | महाराष्ट्र: राज्यपाल ने राज्य विधानसभा का सत्रावसान किया

मुंबई, छह जुलाई महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने मंगलवार को राज्य विधानसभा के मॉनसून सत्र का सत्रावसान कर दिया।

विधानसभा उपाध्यक्ष नरहरि जिरवाल ने सत्रावसान का आदेश पढ़ा। दो दिवसीय मॉनसून सत्र सोमवार को शुरू हुआ था।

जिरवाल ने कहा कि विधानसभा का शीतकालीन सत्र नागपुर में सात दिसंबर से शुरू होगा।

वहीं, विधानपरिषद में सदन के अध्यक्ष रामराजे निम्बालकर ने सत्रावसान का आदेश पढ़ा।

विधानसभा के दो दिवसीय मॉनसून सत्र के दौरान दो अहम संकल्प पारित किये गये, जिनमें नौकरियों एवं शिक्षण संस्थानों में उच्चतम न्यायालय द्वारा निर्धारित जाति आधारित आरक्षण की ऊपरी सीमा 50 प्रतिशत को हटाना और केंद्र से राज्य को अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) से जुड़े 2011 के जनगणना के आंकड़े साझा करने की मांग शामिल है।

मंगलवार को विपक्षी भाजपा विधायकों ने सदन के बाहर विधानसभा परिसर में समानांतर सत्र का आयोजन किया। उन्होंने अपने 12 विधायकों के सदन से निलंबन का विरोध जताने के लिए ऐसा किया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)