एजेंसी न्यूज

Assam: असम में 3.4 तीव्रता के भूकंप के झटके

असम के कई जिलों में शुक्रवार सुबह 3.4 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए. एक आधिकारिक बुलेटिन से यह जानकारी मिली.

Assam: असम में 3.4 तीव्रता के भूकंप के झटके
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pxhere)

गुवाहाटी, 16 जुलाई : असम (Assam) के कई जिलों में शुक्रवार सुबह 3.4 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए. एक आधिकारिक बुलेटिन से यह जानकारी मिली. बुलेटिन में बताया गया कि भूकंप से किसी के हताहत होने या संपत्ति की क्षति की खबर नहीं है.

राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने बताया कि भूकंप के झटके सुबह आठ बजकर 39 मिनट पर महसूस किए गए और इसका अधिकेंद्र मध्य असम के नगांव में था. भूकंप की गहराई 10 किलोमीटर थी. बुलेटिन के अनुसार भूकंप तेजपुर से 40 किलोमीटर की दूरी पर पश्चिम में ब्रह्मपुत्र नदी के उत्तरी तट में उत्पन्न हुआ. यह भी पढ़ें : प्रधानमंत्री मोदी ने छह राज्यों के मुख्यमंत्रियों से कोरोना की स्थिति पर किया संवाद

भूकंप के झटके महसूस करने के बाद घबराए लोग अपने घरों से बाहर निकल आए. पूर्वोत्तर के राज्य भूकंप के अधिक खतरे वाले जोन में आते हैं और यहां अक्सर भूकंप आते रहते हैं. इससे पहले 28 अप्रैल को 6.4 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए थे.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 16, 2021 12:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).