देश की खबरें | ज्योतिरादित्य सिंधिया कोरोना वायरस से संक्रमित, मैक्स अस्पताल में भर्ती हुए
जियो

नयी दिल्ली, 9 जून भाजपा नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया जांच में कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं और उन्हें उपचार के लिये मैक्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

सूत्रों ने मंगलवार को बताया कि सिंधिया को सोमवार को मैक्स अस्पताल साकेत में भर्ती कराया गया।

यह भी पढ़े | कोरोना महामारी: कोविड-19 से पॉजिटिव BMC डिप्टी म्युनिसिपल कमिश्नर शिरीष दिक्षित का निधन, जल आपूर्ति विभाग में थे तैनात.

सूत्रों ने बताया, ‘‘ कोविड-19 की जांच वह संक्रमित पाए गए हैं। ’’

सिंधिया में कोरोना वायरस के लक्षण पाए गए थे, जिसके बाद उन्हें अस्पताल लाया गया ।

यह भी पढ़े | Karnataka Legislative Council Polls: कर्नाटक विधान परिषद की सात सीटों पर 29 जून को होगा चुनाव.

हाल ही में भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा को कोविड-19 के लक्षण सामने आने पर गुरुग्राम स्थित मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था ।

पात्रा को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है और उन्होंने मंगलवार को अपने ट्वीट में घर लौटने की जानकारी दी ।

भाजपा प्रवक्ता ने लिखा, ‘‘आप सभी के आशीर्वाद और प्रार्थना के बल पर मैं स्वास्थ्य लाभ कर अपने घर लौटा हूँ। सम्पूर्ण रूप से ठीक होने में और थोड़ा वक्त लगेगा। आप सभी को आपके आशीर्वाद के लिए मेरा दंडवत प्रणाम ।’’

गौरतलब है कि कोरोना वायरस के संक्रमण के पिछले कुछ दिनों में मामलों में काफी वृद्धि दर्ज की गई है। सोमवार को दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के 1007 मामले दर्ज किये गए और दिल्ली में कोविड-19 संक्रमण के मामले बढ़कर 29000 हो गए। इसके कारण शहर में अब तक 874 लोगों की मौत हो चुकी है ।

दीपक

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)