नयी दिल्ली, 29 सितंबर भारतीय महिला फुटबॉल टीम की मुख्य कोच मयमोल रॉकी ने मंगलवार को कहा कि टीम ने पिछले दो वर्षों में जबरदस्त प्रगति की है।
अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ द्वारा ‘भारत में महिला फुटबॉल’ विषय पर आयोजित ऑनलाइन अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन को संबोधित करते हुए रॉकी ने कहा, ‘‘हमारा सफर अभी शुरू हुआ ही है।’’
राष्ट्रीय टीम का 2017 में कोच बनीं रॉकी ने कहा, ‘‘एआईएफएफ और भारत सरकार के समर्थन की बदौलत महिला टीम ने पिछले दो वर्षों में जबरदस्त प्रगति की है। हमने छोटी और लंबी अवधि दोनों की योजनाएँ बनाईं है, जिसके लिए हमें हर तरह से सबसे अच्छा समर्थन मिला है।’’
भारतीय महिला टीम ने अपने इतिहास में पहली बार नवंबर 2018 में ओलंपिक क्वालीफायर के दूसरे दौर में जगह बनाई थी।
यह भी पढ़े | कोरोना के चंडीगढ़ में 138 नए केस, अब तक 158 की मौत: 29 सितंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.
कोच ने टीम की सफलता का श्रेय अधिक मैचों और टूर्नामेंटों के आयोजन को दिया।
उन्होंने कहा, ‘‘ पिछले दो बरस में हमने मजबूत टीम बनाई है जिसकी ज्यादातर खिलाड़ी काफी युवा है। हमें अधिक शिविर, अधिक मैच और तैयारी के लिए अधिक समय के कारण काफी अनुभव मिला है।’’
भारतीय टीम पिछले साल फीफा रैंकिंग में 57वें स्थान पर पहुंची थी। जिसमें इस साल मार्च में और सुधार हुआ, जब टीम की रैंकिग 55 हो गयी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY