IT Raids on Mankind Pharma's Premises: कर चोरी के आरोपों के बीच मैनकाइंड फार्मा के परिसरों पर आयकर छापेमारी
कर चोरी के आरोपों को लेकर आयकर विभाग ने बृहस्पतिवार को मैनकाइंड फार्मा के परिसरों पर छापेमारी की.
नयी दिल्ली, 11 मई: कर चोरी के आरोपों को लेकर आयकर विभाग ने बृहस्पतिवार को मैनकाइंड फार्मा के परिसरों पर छापेमारी की. आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि कंपनी के दिल्ली और आसपास के परिसरों में जारी तलाशी में दस्तावेजों को खंगाला जा रहा है. इस दौरान लोगों से भी पूछताछ की जा रही है. तलाशी अभियान बृहस्पतिवार सुबह शुरू हुआ. यह भी पढ़ें: Mankind Pharma ने शेयर बाजार में एंट्री के पहले दिन किया जोरदार प्रदर्शन, 32 प्रतिशत का मुनाफा
कंपनी का शेयर मंगलवार को शेयर बाजारों में सूचीबद्ध हुआ था. कंपनी का आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) इसी साल आया है. कंपनी 4,326 करोड़ रुपये के आईपीओ को पिछले महीने 15.32 गुना का अभिदान मिला था. इस बीच मैनकाइंड ने बीएसई को भेजी सूचना में कहा है कि आयकर विभाग के साथ पूरा सहयोग किया जा रहा है.
कंपनी ने कहा कि आयकर विभाग हमारे कुछ परिसरों और संयंत्रों की तलाशी ले रहा है। कंपनी ने कहा, ‘‘कंपनी और उसकी अनुषंगियों के अधिकारी आयकर विभाग के अधिकारियों को पूरा सहयोग कर रहे हैं और उनको जरूरी जानकारी उपलब्ध करा रहे हैं.’’
कंपनी ने स्पष्ट किया कि इस कार्रवाई से उसके परिचालन प्रदर्शन पर कोई असर नहीं पड़ेगा. कंपनी ने कहा, ‘‘हम कानून का पालन और कामकाज के संचालन में सर्वश्रेष्ठ व्यवहार वाली कंपनी हैं.’’
वर्ष 1991 में गठित मैनकाइंड फार्मा विभिन्न फार्मास्युटिकल्स उत्पादों की विनिर्माता है. उसके उत्पादों में मैनफोर्स कंडोम, प्रेगा न्यूज प्रेग्नेंसी डिटेक्शन किट और गैस-ओ-फास्ट सैशे शामिल हैं.
अजय
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 11, 2023 05:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

