जरुरी जानकारी | गोदरेज अप्लायंसेज की बिक्री कोविड-19 से पूर्व स्तर पर पहुंची

नयी दिल्ली, 28 जून गोदरेज अप्लायंसेज की बिक्री कोविड-19 से पहले के स्तर पर पहुंच गई है। कंपनी को उम्मीद है कि वह सितंबर के अंत तक अपनी पूरी विनिर्माण क्षमता पर काम करने लगेगी।

गोदरेज अप्लायंसेज के कारोबार प्रमुख और कार्यकारी उपाध्यक्ष कमल नंदी ने कहा कि कंपनी को सितंबर तक त्योहारी सीजन से पहले अपनी अधिकतम विनिर्माण क्षमता हासिल करने की उम्मीद है। अब कंपनी की बिक्री में धीरे-धीरे सुधार हो रहा है।

यह भी पढ़े | कोरोना का कहर: घर हो या ऑफिस, COVID-19 से बचना है तो क्रॉस वेंट‍िलेशन जरूरी.

हालांकि, कंपनी का अनुमान है कि उद्योग की वृद्धि में गिरावट आएगी, क्योंकि पूरे अप्रैल में और मई के आधे महीने में लॉकडाउन की वजह बिक्री बुरी तरह प्रभावित हुई है। इन महीनों में ही ‘कूलिंग’ उत्पादों की बिक्री सबसे अधिक रहती है।

नंदी ने कहा,, ‘‘सितंबर तक त्योहारी सीजन से पहले हम अपनी 100 प्रतिशत विनिर्माण क्षमता पर परिचालन करेंगे।’’ गोदरेज समूह की कंपनी के विनिर्माण संयंत्र सिरवल, पुणे और पंजाब के मोहाली में है। उसकी रेफ्रिजरेटर उत्पादन की अधिक क्षमता 2.9 लाख इकाई की है।

यह भी पढ़े | दुनियाभर में कोरोना वायरस का कहर, कोविड-19 के मामले 94 लाख के पार.

नंदी ने कहा कि लॉकडाउन की वजह से शुरुआत में हमें अपने संयंत्र बंद रखने पड़े। मई में हमने संयंत्रों को खोला लेकिन डीलरों तथा हमारे खुद के भंडार गृह में पर्याप्त स्टॉक था। ऐसे में मई में हमने सिर्फ अपनी 20 प्रतिशत उत्पादन क्षमता पर काम किया।

उन्होंने कहा कि जून से उत्पादन फिर बढ़ना शुरू हुआ। फिलहाल हमारे 95 प्रतिशत आउटलेट्स खुल चुके हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)