देश की खबरें | भारतीय सैनिकों के मारे जाने के विरोध में चीनी दूतावास के पास पूर्व सैनिकों का प्रदर्शन
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. लद्दाख की गलवान घाटी में चीनी सैनिकों के साथ हिंसक झड़प में 20 भारतीय सैनिकों के मारे जाने के विरोध में, पूर्व सैनिकों का एक समूह बुधवार को यहां चीनी दूतावास के पास एकत्र हुआ।
नयी दिल्ली, 17 जून लद्दाख की गलवान घाटी में चीनी सैनिकों के साथ हिंसक झड़प में 20 भारतीय सैनिकों के मारे जाने के विरोध में, पूर्व सैनिकों का एक समूह बुधवार को यहां चीनी दूतावास के पास एकत्र हुआ।
अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
यह भी पढ़े | लद्दाख में चीन की दुस्साहस पर पीएम मोदी ने कहा- भारत शांति चाहता है, लेकिन उकसाने पर देगा माकूल जवाब.
उन्होंने बताया कि छह-सात पूर्व सैनिकों का समूह ‘शहीद कल्याण एसोसिएशन’ के बैनर तले विरोध प्रदर्शन करने के लिए चीनी दूतावास के पास इकट्ठा हुआ।
अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (नयी दिल्ली) दीपक यादव ने कहा, "हमने उनसे वहां से हट जाने का अनुरोध किया और वे तुरंत वहां से चले गए।"
यह भी पढ़े | India-China Face-Off in Ladakh: लद्दाख सीमा पर शहीद 20 जवानों की सूची जारी, यहां पढ़े सभी के नाम.
पुलिस ने कहा कि सभी प्रदर्शनकारी मास्क पहने हुए थे और सामाजिक दूरी मानदंडों का पालन कर रहे थे।
स्वदेशी जागरण मंच से जुड़े लगभग 10 प्रदर्शनकारियों का एक अन्य समूह भी चीन के खिलाफ प्रदर्शन करने के लिए तीन मूर्ति गोल चक्कर के पास इकट्ठा हुआ।
पुलिस ने प्रदर्शनकारियों के दूसरे समूह को हिरासत में ले लिया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 17, 2020 04:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

