देश की खबरें | इमारत ढहने की घटना में मृतकों की संख्या बढ़कर 12 हुयी, चार साल का बच्चा बचाया गया
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

मुंबई, 25 अगस्त महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में पांच मंजिला आवासीय इमारत के मलबे से बचाव कार्य मंगलवार को जारी रहा और इस दौरान चार साल के एक बच्चे को जीवित बचा लिया गया, हालांकि उसकी मां की इस हादसे में मौत हो गयी।

पुलिस ने बताया कि मंगलवार को मलबे से 11 और शव बरामद होने से मृतकों की कुल संख्या बढ़कर 12 हो गयी। मृतकों में पांच पुरुष और पांच महिलाएं हैं।

यह भी पढ़े | Maharashtra Building Collapsed: रायगढ़ बिल्डिंग हादसे में मृतकों की संख्या हुई 10, राज्य सरकार ने परिजनों को 5 रुपये देने का क्या ऐलान.

मृतकों में बच्चे की मां (30) और सात साल तथा दो साल की उसकी दो बहनें शामिल हैं।

एक अधिकारी ने बताया कि मलबे से अब तक आठ लोगों को बचाया गया है और आठ लोग अब भी लापता हैं।

यह भी पढ़े | गुजरात के सूरत में भारी बारिश के बाद कई जगहों पर पानी भरा: 25 अगस्त 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

उन्होंने बताया कि इमारत ढहने के दौरान पत्थर लगने से घायल एक व्यक्ति की सोमवार रात दिल का दौरा पड़ने से मृत्यु हो गयी।

अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने मंगलवार को तारिक गार्डन के बिल्डर और आर्किटेक्ट सहित पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

बिल्डर फारुक काजी, सलाहकार बाहुबली धामने और आर्किटेक्ट गौरव शाह के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)