भोपाल, तीन जून मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि कोरोना वायरस संक्रमण की प्रदेश में गति देश में सबसे धीमी है।
चौहान ने बुधवार को मंत्रालय में वीडियो कान्फ्रेंसिंग के माध्यम से राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण की स्थिति एवं व्यवस्थाओं की समीक्षा बैठक में कहा कि इस संक्रमण की प्रदेश में गति सबसे धीमी है तथा राज्य में मामले देागुणा होने की दर 31 दिन है जबकि स्वस्थ होने की दर निरंतर बढ़ रही है और अब यह 63.4 प्रतिशत हो गयी है।
यह भी पढ़े | विजय माल्या को लाया जा रहा है भारत : 3 जून 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.
मुख्यमंत्री ने बताया कि मध्यप्रदेश में उपचाररत मरीजों की संख्या में भी निरंतर कमी आ रही है और अब उनकी संख्या 2772 रह गई है। उनके अनुसार नए मामलों की तुलना में स्वस्थ हो रहे मरीजों की संख्या ज्यादा है तथा तीन जून को 168 नए मरीज बढ़े जबकि 224 मरीज अस्पताल से छुट्टी पाकर घर गए।
चौहान ने कहा है कि लॉकडाउन खुलने का मतलब असावधानी नहीं है तथा हर व्यक्ति को पूरी सावधानी रखनी है, नहीं तो हम संक्रमण को रोक नहीं पायेंगे।
यह भी पढ़े | कोरोना का कहर: महाराष्ट्र में आज कोरोना के 2560 नए मामले सामने आए, 122 की मौत, कुल संख्या 74860 हुई.
प्रदेश के स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव मोहम्मद सुलेमान ने बताया कि कोरोना वायरस संक्रमण के इलाज में हाई फ्लो ऑक्सीजन मशीन ज्यादा प्रभावी है। उन्होंने कहा कि सामान्य मशीन से एक दिन में 5 से 10 लीटर ऑक्सीजन दिया जा सकता है जबकि हाई फ्लो मशीन से 60 लीटर तक ऑक्सीजन दिया जा सकता है ऐसे सभी जिला अस्पतालों एवं अन्य कोविड अस्पतालों को शीघ्र ही ये मशीनें उपलब्ध कराई जायेंगी।
मध्यप्रदेश में बुधवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 168 नए मरीज मिले है जबकि मंगलवार से कोरोना वायरस के सात मरीजों की मौत की साथ ही प्रदेश में मरने वालों की संख्या 371 हो गयी जबकि कोरोना पीड़ितों की संख्या बढ़कर 8588 हो गयी ।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY