देश की खबरें | कांग्रेस सीमित लोगों के साथ केपीसीसी अध्यक्ष की ताजपोशी का कार्यक्रम आयोजित कर सकती है: येदियुरप्पा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा ने बृहस्पतिवार को कहा कि उनकी सरकार को कांग्रेस द्वारा डी के शिवकुमार के पार्टी प्रदेश अध्यक्ष का पद संभालने के लिए सीमित संख्या में लोगों की मौजूदगी में कार्यक्रम आयोजित करने पर कोई आपत्ति नहीं है।
बेंगलुरु, 11 जून कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा ने बृहस्पतिवार को कहा कि उनकी सरकार को कांग्रेस द्वारा डी के शिवकुमार के पार्टी प्रदेश अध्यक्ष का पद संभालने के लिए सीमित संख्या में लोगों की मौजूदगी में कार्यक्रम आयोजित करने पर कोई आपत्ति नहीं है।
सरकार ने कोविड-19 संबंधित उन दिशानिर्देशों का हवाला देते हुए 14 जून को होने वाले कार्यक्रम के लिए अनुमति देने से मंगलवार को इनकार कर दिया था, जिनका उद्देश्य वायरस के प्रसार को नियंत्रित करना था। इस पर कांग्रेस की ओर से तीखी प्रतिक्रिया जतायी गई थी।
यह भी पढ़े | मुंबई के क्रॉफर्ड मार्केट में लगी भीषण आग, दमकल की चार गाड़ियां मौके पर मौजूद; देखें वीडियो.
येदियुरप्पा ने कहा, ‘‘डी के शिवकुमार की ओर से कांग्रेस पार्टी के कार्यक्रम आयोजित करने पर हमें कोई आपत्ति नहीं है लेकिन कोविड-19 के कारण सभी जगह लोगों के बड़ी संख्या में एकत्रित होने पर रोक है।’’
उन्होंने यहां पत्रकारों से कहा, ‘‘हमें उनके द्वारा पार्टी कार्यक्रम आयोजन पर कोई दिक्कत नहीं है। राजनीतिक दलों की अपनी स्वतंत्रता है।’’
यह भी पढ़े | मुंबई के क्रॉफोर्ड मार्केट में लगा भीषण आग : 11 जून 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.
मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘कल मैंने उनसे (शिवकुमार) फोन पर संपर्क किया और कहा कि वह अधिक लोगों को एकत्रित किए बिना शांतिपूर्ण तरीके से कार्यक्रम का आयोजन कर सकते हैं और हम इसके खिलाफ नहीं हैं।’’
उन्होंने कहा कि वह (कांग्रेस) इसे किसी भी दिन आयोजित कर सकते हैं लेकिन अधिक लोगों को एकत्रित नहीं करना चाहिए।
केरल प्रदेश कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष द्वारा पद ग्रहण करने के लिए पूर्व में कार्यक्रम 14 जून को आयोजित होना था लेकिन उससे पहले इसे कोविड-19 के मद्देनजर पाबंदियों के चलते दो बार-31 मई को और सात जून- टाला गया था।
शिवकुमार ने गत पांच जून को येदिुयरप्पा को पत्र लिखकर 14 जून को कार्यक्रम आयोजित करने की इजाजत मांगी थी जिसमें करीब 150 वरिष्ठ नेताओं की मौजूदगी में यहां पार्टी मुख्यालय में पद ग्रहण करने का आधिकारिक कार्यक्रम आयोजित होगा। शिवकुमार ने पत्र में लिखा था कि कार्यक्रम का सीधा प्रसारण किया जाएगा तथा पूरे राज्य में करीब 7800 स्थलों पर पार्टी कार्यकर्ता एक शपथ लेंगे और संविधान की प्रस्तावना पढ़ेंगे।
हालांकि शिवकुमार को जवाब देते हुए राजस्व विभाग के एक अधिकारी ने मंगलवार को एक पत्र में कहा कि केंद्र द्वारा जारी नये दिशानिर्देशों के तहत बड़ी संख्या में लोगों के एकत्रित होने पर रोक है। ‘‘इसलिए अनुरोध पर विचार नहीं किया जा सकता।’’
सभी एहतियाती उपायों का पालन करने के बारे में लिखित आश्वासन देने के बावजूद अनुमति नहीं मिलने से नाराज कांग्रेस नेताओं ने भाजपा पर ‘‘दोहरे मानक’’ अपनाने का आरोप लगाया।
इस बीच शिवकुमार ने कार्यक्रम की अनुमति देने के लिए येदियुरप्पा को बृहस्पतिवार को धन्यवाद दिया और कहा कि वह वरिष्ठ पार्टी नेताओं से बात करेंगे और कार्यक्रम आयोजित करने के लिए नयी तिथि के बारे में निर्णय करेंगे।
उन्होंने कहा, ‘‘यह 14 जून को आयोजित नहीं हो सकता क्योंकि सरकार द्वारा कार्यक्रम की अनुमति देने से इनकार के बाद मैंने कार्यक्रम फिर से तय करने के बारे में पार्टी के लोगों को पहले ही सूचित कर दिया है।’’
उन्होंने कहा कि कार्यक्रम दिशानिर्देशों के अनुरूप आयोजित होगा और सभी एहतियाती कदम उठाये जाएंगे। उन्होंने कहा, ‘‘मैं नयी तिथि जल्द ही घोषित करूंगा।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 11, 2020 06:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

