जयपुर, 31 अगस्त राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, विधानसभा अध्यक्ष डा सीपी जोशी व नेता प्रतिपक्ष गुलाब चंद कटारिया सहित अन्य नेताओं ने पूर्व राष्ट्रपति भारत रत्न प्रणब मुखर्जी के निधन पर शोक जताया है।
मुख्यमंत्री गहलोत ने मुखर्जी के निधन पर शोक जताते हुए ट्वीट किया कि देश ने एक महान नेता, विचारक व राजनेता खो दिया। उनका पूरा जीवन देश की सेवा को समर्पित रहा। उनके परिवार व मित्रों के प्रति मेरी संवेदनाए हैं।
विधानसभा अध्यक्ष जोशी ने ट्वीट किया, ‘‘पूर्व राष्ट्रपति व भारत रत्न प्रणब मुखर्जी के निधन पर उन्हें शत शत नमन व भावभीनी श्रद्धांजलि।’’
पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने शोक जताते हुए कहा कि मुखर्जी के निधन का समाचार सुनकर मन आहत है। राजे ने कहा,' उनका निधन भारतीय राजनीति के लिए ना सिर्फ बेहद दुःखद है, बल्कि एक युग की समाप्ति है।'
नेता प्रतिपक्ष गुलाब चंद कटारिया ने भी ट्वीट कर शोक जताया व उन्हें नमन किया।
भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनियां ने शोक जताते हुए लिखा, ‘‘राष्ट्र ने एक महान विचारक खो दिया है। उनका पूरा जीवन राष्ट्र की सेवा के लिए समर्पित था। उनके परिवार, दोस्तों और समर्थकों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है।'’
कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने मुखर्जी के निधन पर शोक जताते हुए इसे देश को अपूरणीय क्षति बताया।
गौरतलब है कि पूर्व राष्ट्रपति मुखर्जी का सोमवार को दिल्ली के एक सैन्य अस्पताल में निधन हो गया। वह 84 वर्ष के थे और उन्हें 10 अगस्त को अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY