देश की खबरें | छत्तीसगढ़ : पांच साल की बच्ची से बलात्कार के बाद हत्या
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

जशपुर, 26 जुलाई छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में पांच साल की एक बच्ची से बलात्कार के बाद उसकी हत्या कर दी गई। नाबालिग आरोपी रिश्ते में उसका भाई है, जिसे हिरासत में ले लिया गया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

एक अधिकारी ने बताया कि इस वारदात को 24 जुलाई को उस समय अंजाम दिया गया, जब बगीचा पुलिस थाना अंतर्गत आने वाले अपने गांव के पास के जंगल में बच्ची आरोपी के साथ पशु चराने गई थी।

यह भी पढ़े | कोविड-19 के पुणे में 2773 नए मामले पाए गए, 37 की मौत: 26 जुलाई 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

उन्होंने कहा कि लड़की जब घर नहीं लौटी, तब परिजनों ने उसकी तलाश की। लड़की के नहीं मिलने पर उन्होंने पुलिस को सूचना दी।

अधिकारी ने कहा कि आरोपी लड़के ने पुलिस को बताया कि उसने बच्ची का बलात्कार किया और फिर पत्थर से उसका सिर कुचल कर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद उसने लड़की का शव झरने में फेंक दिया और घर वापस आ गया।

यह भी पढ़े | कोरोना लेकर पूरे भारत में कोविड रिपोर्टिग में उत्तर प्रदेश और बिहार सबसे खराब- स्टैनफोर्ड स्टडी.

उन्होंने बताया कि लड़की का शव बरामद कर लिया गया है और आरोपी को हिरासत में लिया गया।

अधिकारी ने बताया कि इस मामले में आईपीसी की संबद्ध धाराओं यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम के तहत एक मामला दर्ज किया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)