देश की खबरें | तेलंगाना में नागर्जुन सागर विधानसभा उपचुनाव के लिए उम्मीदवारों ने दाखिल किया नामांकन

हैदराबाद, 30 मार्च तेलंगाना की नागर्जुन सागर विधानसभा सीट पर 17 अप्रैल को होने वाले उपचुनाव के लिए सत्तारूढ़ टीआरएस, विपक्षी कांग्रेस, भाजपा व तेदेपा के उम्मीदवारों ने मंगलवार को अपने-अपने नामांकन दाखिल किए।

सूत्रों ने बताया कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता के जे रेड्डी, सत्तारूढ़ टीआरएस के एन भगत, भाजपा के पी रवि कुमार और तेदेपा के एम अरुण कुमार समेत अन्य ने अपने-अपने नामांकन दाखिल किए।

उपचुनाव के लिए नामांकन दाखिल करने का मंगलवार अंतिम दिन था।

नागर्जुन सागर सीट से टीआरएस के विधायक एन नरसिम्हायाह का बीमारी के कारण पिछले साल दिसंबर में देहांत हो गया था जिस वजह से इस सीट पर उपचुनाव कराने की जरूरत पड़ रही है। टीआरएस ने उनके बेटे एन भगत को टिकट दिया है।

कांग्रेस उम्मीदवार रेड्डी पिछली तेलंगाना विधानसभा में विपक्ष के नेता थे लेकिन वह 2018 में इस सीट से नरसिम्हायाह से चुनाव हार गए थे।

इस बीच, नागर्जुन सागर से भाजपा नेता के ए यादव मंगलवार को सत्तारूढ़ टीआरएस में शामिल हो गए।

पार्टी सूत्रों ने बताया कि टीआरएस के प्रमुख और मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने उनका पार्टी में स्वागत किया।

नामांकनों की जांच बुधवार को होगी जबकि मतदान 17 अप्रैल को और दो मई को मतगणना होगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)