Jammu and Kashmir: बीएसएफ ने जम्मू में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर संदिग्ध ड्रोन पर की गोलीबारी
सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने यहां अंतरराष्ट्रीय सीमा पर शनिवार को संदिग्ध पाकिस्तानी ड्रोन दिखाई देने पर उस पर गोलीबारी की. अधिकारियों ने बताया कि यह सुनिश्चित करने के लिए सघन तलाश अभियान चलाया गया कि कहीं ड्रोन से हथियार अथवा मादक पदार्थ तो नहीं गिराए गए.
जम्मू,5 मार्च : सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने यहां अंतरराष्ट्रीय सीमा पर शनिवार को संदिग्ध पाकिस्तानी ड्रोन दिखाई देने पर उस पर गोलीबारी की. अधिकारियों ने बताया कि यह सुनिश्चित करने के लिए सघन तलाश अभियान चलाया गया कि कहीं ड्रोन से हथियार अथवा मादक पदार्थ तो नहीं गिराए गए.
बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने कहा कि बल के जवानों ने उड़ने वाली संदिग्ध वस्तु पर उस समय गोलीबारी की जब वह अरनिया के नागरिक इलाके में सुबह करीब चार बजकर 10 मिनट पर दाखिल हुआ. प्रवक्ता ने कहा,‘‘अरनिया के इलाके में बीएसएफ के जवानों ने सुबह 4:10 बजे एक संदिग्ध ड्रोन की आवाज सुनी. सैनिकों ने आवाज की दिशा में गोलियां चलाई.’’ यह भी पढ़ें : Jammu and Kashmir: जम्मू-कश्मीर के शोपियां में आतंकवादी के 3 सहयोगी गिरफ्तार
उन्होंने बताया कि पुलिस की मदद से इलाके की घेराबंदी की गई और तलाश अभियान चलाया गया. अधिकारियों ने कहा कि बीएसएफ के जवानों ने ड्रोन देखने के 10 मिनट के भीतर करीब 18 गोलियां चलाईं.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 05, 2022 09:19 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

